Консультация рентгенолога /

Болит голеностоп, спустя год после травмы — вопрос №1967776

Был подвернут голеностоп, с частичным разрывом связок в 2022 году. Сильный отек, проходил медленно, около полугода. Подвижность с амплитудой возвращалась медленно. До сих пор нормально не работает сустав, то подтягивается, то может будто застыть.
Около 3-х месяцев назад снова начал болеть.
Сделала вчера рентген сустава в двух проекциях, вместе с коленом (про него в другом вопросе). Хотелось бы узнать, что там в рентгене. Описание из клиники будет только завтра (врач болеет).

https://transfiles.ru/cvaff

Возраст: 36

Хронические болезни: Астма, Рассеянный склероз.

Рентгенолог
Здравствуйте, если сильно придираться, то можно поставить начальную степень артроза голеностопного сустава, в данном случае лучше дополнить обследование и пройти узи для уточнения состояния мягких тканей.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Артроз 1 ст есть, он не болит и является вариантом нормы.
Рентгенография при отсутствии факта травмы при обследовании суставов не информативна.

Насколько я понял, МРТ Вам нельзя. Поэтому то же нужно УЗИ.
Компрессы с Димексидом 10 дней.
Бинтовать сустав эластичным бинтом.

Рекомендую пока выполнять рекомендации по коленному суставу (таблетки, уколы, блокады...).
Должно и голеностопу помочь. Если нет, то после лечения колена вернёмся к голеностопу.