Снова темпиратура
Здравствуйте ребенок заболел была температура 39 и сильный кашель,за неделю все пришло в норму,ровно через 3 дня снова стали и температура 38,сделала узи брюшн полости сдала мочу все в норме,так же сдала кровь вот пришла недавно,прошло 3 дня утром лежит в постели ..то то вяла мерию температура 37,9,через 5 минут 37,6…да что же это такое то🤦🏼♀️ Гемоглобин 138+ г/л Эритроциты 4.90 x10*12/л Гематокрит 40.80++ % Средний объем эритроцитов (MCV) 83.2 фл Среднее содержание Hb в эритроците (МСН) 28.10 пг Средняя концентрация Hb в эритроцитах (МСНС) 338 г/л Цветовой показатель 0.84-- Тромбоциты 485+ x10*9/л Лейкоциты 4.80- x10*9/л Незрелые гранулоциты 0.02 10*9/л Рекомендуется оценивать абсолютное значение параметра. Нейтрофилы Нейтрофилы Эозинофилы Эозинофилы Базофилы Базофилы % Моноциты Моноциты % Лимфоциты Лимфоциты % СОЭ (по Вестергрену) С-реактивный белок (СРБ) A09.05.009 (Приказ МЗ РФ No 804н) Дата исследования: 10.03.2024; x10*9/л сегментоядерные 1.38- сегментоядерные % % 28.70 % 0.09 x10*9/л 1.8 % 0.04 x10*9/л 0.9 % 0.95+ x10*9/л 19.8+ % 2.34 x10*9/л 48.8 % 5 мм/час 0.58 мг/л
Принятый ответ
Здравствуйте
Можете прикрепить анализ крови документом
Галина Александровна,
Галина Александровна,пришлось копировать потому что не получается прикрепить..
Галина Александровна, получилось
Галина Александровна, прикрепила
Галина Александровна, вы не ответите??Я прикрепила анализ…От чего может скакать температура каждую неделю…
На фоне ослабления иммунитета, одна вирусная инфекция может наслаиваться на другую
Галина Александровна, сколько это может продолжаться..неужели три раза с интервалом 5 дней поднимается температура..как с этим бороться
Да, может
Если ребёнок имел контакт в период выздоровления, с больным , он снова заболевает
Необходимо только симптоматическое лечение
Обязательно давайте витамин д ежедневно в профилактической дозе
По анализу крови моноцитоз , что указывает на вирусную инфекцию
Также есть признаки гемоконцентрации , необходимо увеличить питьевой режим ребёнку, 40 мл/кг в сутки