Узелок возле половой губы

Здравствуйте. Возле половой губы в одном и том же месте (фото прилагаю) появляется уплотнение, как плотный прыщик (на фото узелок). Без выраженного центра и стержня. Прям от него как венка прощупывается. Болезненный. Стринги начинают натирать, проходит очень долго, пока это само пройдет. Не могу понять что это? Появляется независимо от бритья и половых контактов. Также последнее время часто на половой губе появляется высыпание внешне похожие на герпес. Раньше он был просто на губах у меня, теперь на губах "в другом месте". Половой партнер - супруг, один. Я недавно проходила лечение от простуды, сильного кашля, лечу осложнения остеохондроза. Как мне справится с этим явлением?

Гастрит Остеохондроз позвоночника
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на атерому (жировик), ничего делать с ней не нужно, она сама пройдёт. Если есть герпетические высыпания используйте мазь ацикловир до 2-3 раз в день

Здравствуйте!
Это доброкачественная атерома
Можно удалить у лазерного хирурга за 1 минуту, не переживайте!!

Кристина Викторовна, а если его не удалять? Почему он рецидивирует?

Принятый ответ

Можете не удалять, только по желанию
Маленький очажок воспаления, сам не может рассосаться

Здравствуйте
Это атерома
Доброкачественное новообразования
Нужна лазерная хирургия

Екатерина, почему она вновь и вновь появляется?

Принятый ответ

Наличие постоянного контакта и воздействия с одеждой

Здравствуйте. Ничего страшного, это атерома, доброкачественное образование. Можно удалить лазером

Екатерина Александровна, а если не удалять?

Принятый ответ

Можете не удалять, если он вам не приносит дискомфорта

Принятый ответ

Добрый день! Это воспаление волосяного фолликула из-за вростания волоса. Прикладывайте мазь "Левомиколь"