Боль в желудке, кишечнике и орв
Добрый день, дня 4 побаливал кишечник внизу справа,было вздутие, иногда ( очень редко) побаливал желудок, после этого появилась заложенность носа, горло красное, температура, подскажите пожалуйста кишечник и орв как то связаны? Сейчас пока орв болей нет практически, стул нормальный, я человек тревожный очень после операции по женской части, . Но уже работаю с этим , уменьшая тревогу по здоровью Анализы биохимия, моча , общий анализ крови, УЗИ по женской части делала все нормально. Может ли это связанно всё? Начинала пить Линекс , можно ли его пить при орв?
Здравствуйте.
По описанию наиболее вероятна вирусная инфекция с кишечным синдромом, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ кала на дизгруппу.
Лечение - обильное питье (2 литра жидкости в сутки), питание по 4 столу, энтерол по 2 капсулы 2 раза в день в течении 7 дней и смекта по 1 пак 3 раза в день в течение 3 дней; по окончанию курса энтерола - бифиформ по 2 таб 2 раза в день в течении 10 дней.
Сергей Николаевич, спасибо большое а Линекс не подходит?
Принятый ответ
Пожалуйста!
В указанной мной схеме лечения возможна замена бифиформа на линекс.
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте.
Да, связано.
Значит ОРВИ (респираторная инфекция) была с абдоминальным синдромом.
Да, Линекс можно.
Можно либо Энтерол, тоже хороший пробиотик с доказанной эффективностью.
Сафия Ринатовна, спасибо большое