Консультация уролога /

Klebsiella variicola — вопрос №1458689

Klebsiella variicola обнаружена в кишечнике. Так же постоянный не проходимый хронический бактериальный простатит. Как вылечить?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Какие у Вас жалобы на данный момент?
Для подтверждения простатита необходимо будет сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. На основании полученных результатов и учитывая жалобы, можно будет подобрать Вам лечение.
Принятый ответ
Клиент
Галина, Делал ничего не обнаружено. Кроме завышеного бактеиафага.
Я так понимаю всему виной klebsiella variicola.

Уролог, Андролог
Если микроскопия секрета в норме, то лечение не требуется. Посев может получиться в результате нарушения правил сбора материала, контаминации в лаборатории.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Приложите всё что есть по теме. Что из жалоб на настоящий момент?
Принятый ответ
Клиент
Владимир, анализ на инфекции чист. Началось все совместно с кишечником. Klebsiella variicola обнаружена в кишечнике. Я так понимаю и в простате.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Взаимосвязь возможна, но необходимо сделать пальцевое исследование простаты с забором секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. По кишечнику - к гастроэнтерологу.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Вам необходимо сделать дообследование
УЗИ предстательной железы
Анализ секрета предстательной железы
Бак посев секрета предстательной железы с определением чувствительности к рассширенному спектру антибиотиков!
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте после анализа чувствительности отпишусь. Но ещё нужна будет ваша помощь.