Добрый день! Мне 43 года.У меня опухли губы, потом началось большое шелушение и как стоматит на языке. Стоматолог сказал герпес. Полоскала рот хлорфилиптом, потихоньку сошло и слезла кожа на губах. Через 2 недели снова то же самое. Сдала анализ в увд обнаружили кандид. Назначили лечение. Какие анализы сдать, чтоб выяснить причину? Как часто у взрослых бывает?
На фото - хейлит Появляется чаще при присоединении бактериальной флоры на фоне наличия очагов хронической инфекции в ротовой полости: кариес, заболевания лор органов И при проблемах в ЖКТ Исключите Сибр и Сигр Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9 Наружно: пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Рот полоскать хлоргексидином много раз в день Хороший препарат ротокан раствор Можно ромашку заваривать: полоскать и чай пить
Виктория Николаевна, дело в том, что год назад воспалился лимфоузел в паху, я тогда прошла много обследований. Ничего не обнаружили. ВИЧ 3 раза сдавала, но во время антибиотиков, вот и занервничала, може
Здравствуйте, Светлана! Часто связь с ЖКТ. Консультация гастроэнтеролога., желательно фгдс. Проверить общий анализ крови,анализ кала., ферритин, ттг, биохимический анализ крови, гликированный гемоглобин, индекс Хома. Хеликобактер Ig G, лямблии и токсокары. В питание сократить приём сладкого и молока.
Нет, не может быть, не читайте. Полоскать рот рр стоматофит на 5дней. Наружно для губ мазь метилурациловую 2 р в день 10дней. В питание сократить приём острой, горячей пищи.
Татьяна Сергеевна, дело в том что год назад воспалился лимфоузел в паху, я тогда и на ВИЧ и гепатиты и много другого сдавала.Глисты не проверяла. Причину так и не нашли. Он то воспаляется немного, но в основном нет. Вот я все паникую из-за вич
Если у Вич активный процесс пошёл, то результат не будет ложный, даже не переживайте, если есть увеличение лимфоузлов в паху, то консультация гинеколога, может быть после вирусных инфекций. А в области языкы и губ, скорее есть проблемы с ЖКТ.
Здравствуйте! Как хорошо, анализы в норме, что доказывает или проблемы с ЖКТ или даже проявления на фоне тревоги. Никак не могут повлиять, не переживайте.
Здравствуйте. Полоскать рот раствором стоматофит 3 раза в день. На язвочки Метрогил Дента. Анализ крови общий и биохимия. Консультация гастроэнтеролога. Анализ кала на дисбактериоз кишечника я г токсокароз. На губы бальзам цикопласт для губ. Исключить быстрые углеводы мучное цитрусовые, мед, шоколад, молоко.
Оксана Александровна, дело в том что год назад воспалился лимфоузел в паху, я тогда и на ВИЧ и гепатиты и много другого сдавала.Глисты не проверяла. Причину так и не нашли. Он то воспаляется немного, но в основном нет. Вот я все паникую из-за вич
Воспалятся лимфоузлы из за хронический, воспалительных процессов. Если были контакты или переливания крови или контакт с кровью, можно дополнительно сдать анализ.