Заразен ли человек который переболел Гепатитом Б ???

Здравствуйте доктор, мой отец в 19 лет переболел Гепатитом Б, сейчас ему 50 лет.Недавно мы сделали анализ на Гепатит Б и у него ничего не обнаружили.Возникает вопрос, является ли человек заразным ??? И может ли он заразить кого-нибудь ???

Нет
25 лет

Здравствуйте! Если при сдаче ИФА на вирусный гепатит В - HbsAg отрицательный, ПЦР ДНК гепатит В отрицательные. Значит у Вашего отца нет гепатита В (стадия выздоровления)