Жжение родинки
Добрый день. На плече есть родинка, сколько себя помню она там. Родинка никак не изменялась за последние лет 8. Сегодня почувствовала жжение. Вроде бы не задевала. С чем оно может быть связано? Есть ли признаки плохой родинки? Фото будет.
Здравствуйте!
Это папилломатозный невус, немного воспаление скорее есть, за счёт трения.
Я вам рекомендую очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией,
Место расположение находится для травмирования.
Сейчас рекомендую по лечению
Крем Неотанин или бепантен 2 р в день 10дней
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Татьяна Сергеевна, спасибо большое!
Татьяна Сергеевна, подскажите, пожалуйста, не крем, а мазь Бепантен подойдет?
Принятый ответ
Можно и мазь.
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте
Это доброкачественное образование
Травмировали вероятно
Опасного нет
Наружно мазь левомеколь 2 р в день до нормализации
Можно удалить лазером если находится в зоне трений
Марина Геннадьевна, большое спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, это фиброполип . Ничего страшного нет, скорее всего он травмировался . Нужен очный осмотр и удаление
Елена Владимировна, спасибо!
Здравствуйте. Нужно очно посетить дерматолога для проведения дерматоскопии элемента. У
Алексей Владимирович, записалась на ближайшее число - 21го. Или нужно уже бить тревогу и искать прием пораньше?
Принятый ответ
Бить тревогу не надо.
Алексей Владимирович, спасибо за ответ!
Здравствуйте, Елена
На фото доброкачественный папилломмтозный невус
Внешне спокойный
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Могли натереть одеждой
Бепантен или декспантенол 2 раза в день 10 дней
Виктория Николаевна, спасибо огромное!
Принятый ответ
На здоровье?