Консультация дерматолога /

Что под носом такое ? — вопрос №1731411

Здравствуйте. Уже месяца 2 под носом какая то непонятная штука (не знаю как назвать ) шелушение , покраснение . Не болит , не мокнет. Иногда чуть сильнее иногда меньше проявляется. Но до конца не проходит. Что это и Чем лечить ?

Возраст: 32

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна.
Прикрепите фото, чтобы дать рекомендации.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, прикрепила )

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Спасибо, вижу.
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 3р в день до полного восстановления кожного покрова.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Внутрь аевит по 2 кап на ночь месяц.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Нужно фото
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Ещё раз здравствуйте. Это стрептодермия. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Эритроминовая. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Таня, здравствуйте! Я вижу у вас проявления раздражительного дерматита. Его причиной могут быть такие провоцирующие факторы, как:
Мыломоющие косметические средства, холодные температуры, сухой воздух, трение.
Рекомендую к лечению:
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Цикапласт бальзам В5 3р в день, после контакта с водой и перед выходом на улицу.
Элидел 2р в день 1месяц наносить охлаждённым. Для ухода использовать гель Сенсибио и крем Сенсибио Ар
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации состояния
Смягчение цикапласт б5 в течение дня до нормализации состояния
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Таня
На фото инфицированный дерматит -это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
Это заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
- крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. К раздражённому дерматит присоединилась вторичная инфекция. 2-3 раза в день обработка настойкой календулы, вечером мазь акридерм гк
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Насморк часто бывает?