Консультация терапевта /

Умру ли я ? — вопрос №1968551

Была сейчас в больнице
Рыдала там
У меня дисплазия бедренных костей и из-за этого вылетает колено … операция и год реабилитации
И то, если кто либо возьмётся делать
Так как это генетическая деформация. Аномалия развития костей. Дисплазия соединительной ткани
Гипотиреоз
Колит псевдомембранозный
Аит
Геморрой
Слабая шейка и роды с ицн и швами
Гастрит с эрозиями
Антидепрессанты из-за гтр и депрессии

Набор в 26 лет
Ужасно себя ощущаю
Почему я такая больная в 26?
Ещё есть долихосигма, провисание кишки…
Я умру раньше срока? Ну то есть с таким набором вряд ли я доживу да до 80-100?

Возраст: 26

Нефролог, Терапевт
Добрый день. Посмотрела анализы. Анализы в целом хорошие, все не так уж и плохо. Немного низковат ферритин, в идеале должен быть равен весу. Рекомендую прием Мальтофер 100мг 1р/сут -2мес, затем контроль ферритина. Витамин Д нижняя граница нормы- поддерживающая дозировка 2000МЕ 1р/сут длительно. Гиротиреоз у вас компенсирован ТТГ норма. О геморрое можно долго не вспоминать, если правильно питаться, не допускать запоров, вести более менее активный образ жизни, соблюдать питьевой режим.По поводу эрозивного гастрита все успешно лечиться, сдайте кал или дыхательный тест с мочевиной на НР, если положительный, провести эрадикацию. Никто не знает до какого возраста доживет, у вас нет, прям такой серьезной патологии, которая укорачивала жизнь, поэтому не переживайте, все, что у вас есть, поддается лечению.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Викторовна, скажите колит у меня с клостридий
Я пью ванкомицин
Возник из-за антибиотиков
Какие шансы что лета няк перерастёт?

Нефролог, Терапевт
Псевдомембранозный колит не переходит в НЯК, поэтому риски минимальные.
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, набор диагнозом действительно не маленький. Но никто и никогда Вас точно не скажет какая будет продолжительность жизни. Возможно посещение психотерапевта для коррекции тревожного состояния. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! По поводу дисплазии Вам лучше ответят травматологи-ортопеды.
А в представленных анализах все неплохо. Общий анализ крови хороший, небольшое ускорение СОЭ может быть на фоне перенесенных вирусных инфекций, суставном синдроме, фазе цикла, приеме некоторых лекарств. Для исключения воспаления лучше смотреть СРБ.
В биохимии тоже значимых отклонений не вижу. Ферритин на границе нормы, можно принимать железо Solgar 25 мг 1 раз в день, 1-2 месяца.
По поводу описанных болезней, да, это хронические изменения, но в целом все корректируется и явной угрозы жизни не представляет.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, а может мой колит псевдомембранный с клостриДиями после приёма антибиотиков перерасти в няк?
Клиент
Анастасия Александровна, и правда ли что аит, гипотиреоз и мой тонзиллит это от нервов все?
Терапевт, Функциональный диагност
Если Вы сдали анализ и выявлены токсины клостридий, то необходимо пролечиться метронидазолом. Нет, в НЯК это не перейдет, но может быть хронический колит.
По поводу АИТ, стрессы один из факторов возникновения. Тонзиллиты - инфекционные причины
Терапевт
Здравствуйте, никогда нет прогноза по длительности жизни человека. Очень многое зависит от внутреннего состояния человека - очень важен положительный настрой.
Старайтесь выполнять все предписания докторов , соблюдайте рекомендации.
Анализы у Вас в норме, есть повышение СОЭ , но это неспецифический маркер, рекомендую сдать СРБ.
Все перечисленные заболевания можно корректировать и поддерживать.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Сергеевна, почему аутоиммунные возникают?
Терапевт
Точная причина не установлена, но предполагается , что на это влияют стресс, генетика и другие факторы. Происходит изменение работы иммунитета в следствие чего он изменяет свою работу.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, ферритин это депо железа и если его недостаточно то организм находится в состоянии тканевой гипоксии. Витамин Д тоже низковат, рекомендую к приёму Вигантол 5000 до нормализации и затем перейти на дозировку 2000. Сейчас медицинские технологии развиваются быстрыми темпами, возможности для лечения заболеваний и их профилактики большие. Фармацевтическая промышленность выпускает большой перечень препаратов, продолжительность жизни населения в принципе увеличилась. Главное - заниматься своим здоровьем, соблюдать правильное питание, питьевой режим, адекватную физнагрузку, хорошо высыпаться и принимать препараты для поддержки организма. Не переживайте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.