Фиброз в проекции правого корня

На рентгеногоамме выдали заключение: лёгочные поля без очаговых и инфильтративных изменений. Сосудистый рисунок без особенностей. Фиброз в проекции правого корня. Диафрагма расположена обычно, латеральные синусы свободны. Сердце и крупные сосуды без особенностей

47 лет

Здравствуйте. Фиброз это рубцовая ткань. Остаётся, после воспаления, инфекций, курения.
Отдельного лечения, если нет жалоб на кашель, одышку не требует.

Добрый день, Ирина.
Фиброз в проекции корня правого лёгкого означает перенесённое воспалительное заболевания, после этого образуется соединительная ткань( рубец) на этом месте, вместо здоровой легочной ткани.
Наблюдать и лечить не нужно, если нет жалоб.
С уважением)