Консультация эндокринолога /

Не могу похудеть после родов — вопрос №196888

Здравствуйте, ребенку 9 месяцев, молоко пропало в 4 месяца, но кормить продолжаю оставшимися каплями раз в день по 2 минуты, сижу на диетах, строго сижу, но продолжаю набирать вес, вместо того что бы сбрасывать его, занимаюсь спортом три раза в неделю, все строго, но результат только в плюс на весах, от моего идеального веса в данный момент лишних 7 кг, подскажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации? Как нормализовать вес и остановить его прибавку, ко всему добавляются отеки, они бывают после ночи и перед месячными особо сильные. Подскажите пожалуйста что делать с отеками?

Эндокринолог, Диетолог
Здравствуйте.Что с менструальным циклом?До родов были признаки предменструального синдрома?
Принятый ответ
Клиент
Елена, да, последнее время очень сильно все раздражало перед портилось настроение

Клиент
Елена, месячные пришли через 4 месяца после родов, до этого месячные были не регулярные, цикл можно было нормализовать только после постоянного посещения спорт зала,
Эндокринолог, Диетолог
Отекали во время беременности - это осложнение беременности, и оно может развиться и при здоровых изначально почках. Но после родов нужно, конечно, обследовать функцию почек. Обязательно сдайте ТТГ, свТ4, АТ к ТПО - исключим гипотиреоз. И суточную альбуминурию
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св дэас 17-он прогестестерон
При не эффективности диеты, это гормональный сбой
Принятый ответ
Клиент
Елена, возможно ли что гормональный фон прийдет в норму после того как окончательно перестану кормить?
Педиатр
Смотря какие гормоны нарушены
Клиент
Елена, скажите пожалуйста я могла отекать во время беременности так сильно из за гормонального сбоя? По анализамм с почками у меня все было впорядке
Педиатр
Конечно при гипотериоз есть отеки
Терапевт
Здравствуйте с отеками помогает магнезия или эуфилин, если они сильные, а так семена укропа заваривать. Диабет исключён? На гормоны сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, диабет исключен, на гормоны не сдавала еще, отекала я еще во время беременности, из за отеков прибавила 25 кг, ничего от отеков во время беременности так и не помогло
Терапевт
Могу посоветовать брусничный морс, он как антисептик так и жидкость сгоняет. Магнезию делали? Эуфилин пили? Много ли стрессов и переживаний? Я просто сама родила недавно и прибавила 30 кг, сейчас сбросила 15 кг за 9 месяцев, было очень трудно. Поэтому могу помочь.
Клиент
Татьяна, пила клюквеный морс, брусничные листья завариваю из аптеки пью сейчас, магнезию мне кололи во время беременности, особого эффекта от нее не было, неделю кололи был небольшой результат, как только выписали стало все тоже самое, таблетки пила только которые приписывали врач, По-моему канефрон
Терапевт
Брусничные листья эффекта никакого не дают, нужны именно ягоды, рекомендую пропить дня три эуфилин по 1 таблетке 3 раза в день и отказаться от соли, пить воды минимум 1,5-2 литра, так как отеки могут вызываться именно недостатком воды в организме и возникает своего рода застой. Тахикардии нет?
Эндокринолог, Диетолог
Сдайте стандартный биохимический анализ,глюкозу,половые гормоны ( ФСГ., ЛГ, ПРЛ на 3-5 дни цикла, ТТГ, тестостерон,дэас, желательно УЗИ мало таза на 16-18 день цикла
Терапевт
Здравствуйте,нужно проверить гормональный фон(гормоны щитовидной железы и половые гормоны),глюкозу крови.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Интервальное голодание. Здоровый, быстрый и без диет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, учитывая жалобы настоятельно рекомендую сдать гормоны щитовидной железы ТТГ и свободный т4
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Нужно проверить липидный профиль: холестерин, все липопротеины, триглицериды, сахарный профиль: инсулин, сахар, Гликированный гемоглобин , также дообследуйтесь по поводу щитовидной железы: сдайте кровь – Т3, Т4, ТТГ, АТ к ТПО. По результатам напишите мне составлю индивидуальную программу по снижению веса на здоровом питании без последствий для организма
Педиатр
Здравствуйте! Проверьте инсулин крови гликированный гемоглобин оак феритин крови Вит д, оам, половые гормоны,горм т4своб ттг,УЗИ щитовидной железы, надпочечников,орг малого. Таза ,почек .
Эндокринолог
Здравствуйте, идет пост родовый гипотиреоз. НИКАКИХ ДИЕТ!!! сделать ТТГ, АТ к ТПО, УЗИ щитовидной железы. По этой же причине "пропало" молоко. Результаты отправить сюда или на прием к эндокринологу. Здоровья!