Что вас беспокоит?

Как правильно принимать таблетки субетта

У меня диабет "лада". Прописан только короткий инсулин. Сахар в течении дня в норме, после еды через два часа от 7 до 8. Перед сном от 6 до 7. Но утром на тощак от 8 до 9. Врач прописал Субетту утром вечером, а в какое время принимать не указал, после ужина или перед сном. И надо ли принимать утром если днем проблем с сахаром нет. Сейчас врача эндокринолога у нас нет, спросить не у кого. Буду ждать от Вас ответа.

Щетовитка (увеличена без узлов), глаукоме, артрит.
65 лет
14 Марта 2024·Просмотров: 324·Еленп

Здравствуйте. Субетта принимается - 2 таблетки 2 раза в сутки за 15 минут до приема пищи - держать во рту до полного растворения .

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.