Остеомиелит правой руки

Доброго времени суток! Доченька родилась недоношенной 34нед., стимулировали сутки,на утро проткнули пузырь, 16ч.40 м.без воды. Прокесарили в итоги. На 6 сутки темпер.,сепсис крови,золот.стафилококк, остеомиелит правой руки. Сейчас дочке 3 года и стало визуально видно разницу руки, от плеча до локтя меньше,чем на левой. С учёта сняли все врачи,мол нормально работает рукой все хорошо. Что делать? Как нам вырастить ручку,разница явно больше 3см.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно съездить в Федеральный центр детской травматологии и ортопедии на консультацию.
Там посмотрят, поставят на учёт и выберут наиболее благоприятное время для удлинения конечности.

Где Вы живёте я не знаю, но в Питере - это НИИ Турнера.
В Москве - детской отделение ЦИТО. Есть детские отделения и в других центрах травматологии.
Не затягивайте. По м\ж этот вопрос не решается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Константин Эдуардович, добрый день! Из Екатеринбурга.Спасибо большое

У Вас рядом Уральский НИИ травматологии и ортопедии.
Туда нужно обратиться.
https://chaklin.ru/about-the-institute/sructure/ortopedicheskoe-otdelenie-2/

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Константин Эдуардович, спасибо большое

Принятый ответ

Доброй ночи! янастоятельно рекомендую обратиться в НИИ ДОИ Г,И, Турнера, сначала просто на консультацию-со всеми документами,рентгенограммами, и свежими КТ, и в ходе консультации-Вас сориентируют в выборе оптимальной тактики восстановления.Такие операции там делают, очень хорошо! самое главное-Вам предложат несколько методик, с учетом плюсов и минусов, а Вы уже сможете выбрать. Я таких своих маленьких пациентов отправляю туда. многие из них попадают уже после консультации по ОМС, этот момент можете тоже уточнить очно,как это сделать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Олеся Сергеевна, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделайте фото рук и прикрепите все, что можно прикрепить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Станислав, добрый день! Рентген делали в сентябре 2022, после нас сняли с учёта в областной,по месту жительства наблюдаться. Разницу стало заметно сейчас. На ручке перетяжечка детская, на второй видно что изрослась эта перетяжечка.

А откуда про остеомиелит известно? Там, что секвестры или свищи были.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Станислав, при рождение поставили, сепсис, зотолистый стафилококк, остеомиелит правой руки. Брали пункции,не резали.

В Кургане у Илизарова есть детское отделение и раньше они этим занимались. Сейчас не знаю. Напишите им на почту.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужны сравнительные рентген снимки обоих верхних конечностей. По показаниям и КТ правой плечевой кости.
По лечению решать по факту выявленной патологии на снимках.