Отмена л-тироксина
Здравствуйте. ТТГ - 5,33 мЕд/л. АТТПО >213 ме/мл. Т3, 4 - норма. Узи показывает четыре маленьких узелка. Объем железы 12.91 см(3). Вердикт гипотериоз АИТ Субкомпенсация. 50мг л тироксина. Необходимо ли лекарство? Принимаю год, постоянно ком в горле и зуд кожи. Сейчас АТТПО >80. ТТГ 1,78
Гипотериоз
37 лет
Здравствуйте. При таком уровне ТТГ тироксин назначают только при планировании беременности.
Можно попробовать отменить препарат и проконтролировать ТТГ, св.Т4 через 2 месяца. также проверить уровни ферритина и витамина Д.