Напишите ваше мнение по поводу крови.
Добрый вечер. Лежала в больнице в хирургии, с подозрением на аппендицит Выписали со состоянием удовлетворительно, так как животу стало легче. Сказали, что только кровь не очень, сдавала очень много, были повышены лейкоциты. Могут ли они быть повышены, из за груди? (завершаю гв и в одной груди небольшой "застой") дискомфорта не несущий? Также Пожалуйста, расшифруйте анализ крови, о чем он говорит, на что обратить внимание. Анализы приложу.
Принятый ответ
Здравствуйте, общий анализ спокойный. Признаков воспаления нет. Ни о какой болезни крови не говорит. Чуть выше нормы билирубин, не исключено что был небольшой застой желчи, либо реакция печени на лечение.
Анализы ( общий и биохимию) стоит повторить через 3-4 недели.
Анастасия Сергеевна, а то что гемоглобин пониженный? Это жеоезодефицит? Или из за голода в больнице?
Острая проблема в ЖКТ или обострение хронической могут реактивно снижать гемоглобин. После выздоровления и восстановления важно оценить в динамике гемоглобин, можно сдать и ферритин, ОЖСС заодно чтобы уже сделать выводы и о запасах железа, определить тактику ведения.