Разгрызаный сосок без кожи.
Здравствуйте. Такая проблема, помогите советом, лечением. Я мама. Ребёнку месяц. Кормлю грудью. Но видимо или не так прикладывала, или что.... Вообщем, почти на всём соске уже нет кожи. Там просто мясо. Кормлю, крича от боли, уже не могу, аж в голову стреляет от боли. Скажите как быть, как сохранить гв и вылечить грудь. Сразу говорю пуреланом мажу, накладки мне не подходят, сосок туда не втягивается, и они с меня спадают не держатся. Как правильно поступить? Или надежды нет, надо переходить на смеси.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Эмалан крем 2 раза в день 5-7 дней
Временно до заживления не кормить этой грудью
Сцеживать
Пригласить консультанта по гв на дом - проверить прикладывание
Принятый ответ
Здравствуйте
Временно этой грудью не кормить, сцеживайте. Местно на сосок наносить бепантен 2 раза в день, на ночь метилурациловую мазь до разрешения процесса.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Пурелан не лечит трещины.
Вы пользуетесь средством с декспантенолом?
Наталья Александровна, нет ещё не пользуюсь. Метиралуцил иногда мажу, но из-за того что кормлю этой грудью, не успевает рана затягиваться наверно.
На кожу соска пимафукорт дважды в сутки 7 дней, до кормления смыть, метилурацил на ночь.
Далее Бепантен мазь после каждого кормления, до кормления вытереть салфеткой
Наталья Александровна, хотела бы спросить.Можно ли прервать грудное вскармливание дня на 3, давать смесь. А потрм как грудь заживёт, снова перейти на грудное вскармливание? Или все таки лучше так не делать? Давно задумывалась над этим вопросом.
Так лучше не делать.
Нарушится захват ребенком соска из-за бутылки, это тоже предрасполагает к травмам соска. Создадутся условия для гиперлактации со здоровой стороны и гиполактации с пораженной
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, регенерация в этой области проходит достаточно быстро! Пока этой грудью не кормите! На сосок наносите 2-3 раза в день крем бепантен, чередуя с метилурациловой мазью 7-10 дней!
Принятый ответ
Здравствуйте
Это грибковое поражение - кандидоз
Наносите дважды в день в течение 7 дней Пимафукорт
Тщательно смывайте его перед кормлением
На период лечения полностью исключите простые углеводы