Консультация маммолога /

Болит сосок — вопрос №2602272

Здравствуйте ! Скажите пожалуйста есть боль в соске на одной груди ,только когда его трогаешь,так не ощущается ,уплотнений не чувствую ,на этой груди где болит она сама по себе грудь чуть больше .. Шариков никаких нет. Скажите это онкология ? Или может перед менструацией такое быть ? До менструации 4 дня
Фото груди приложила

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Такое в каждом цикле? Или боль появилась впервые?
Онкопатология так не протекает
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте,первый раз

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Такое может происходить по двум причинам: недостаточность лютеиновой фазы менструального цикла и корешковый синдром вследствие патологии грудного отдела позвоночника.

Если с наступлением менструации боль уйдет, то это недостаточность желтого тела в прошлом менструальном цикле, ничего делать не нужно. Если не пройдет, то стоит выполнить МРТ грудного отдела позвоночника, получить консультацию невролога и конечно выполнить УЗИ МЖ на 5-12 день цикла.
Это не рак
Клиент
Наталья Александровна, благодарю вас за развернутый ответ ,я фото приложила груди ,ничего там критичного нет ?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Абсолютно нет
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.

Болезненность груди редко связана с онкопроцессами.
Чаще всего это проявление гормонального дисбаланса.
рекомендую для начала выполнить УЗИ молочных желез.
День цикла для узи не важен.
Клиент
Виктория Сергеевна, а в чем может быть причина ?
Онколог, Терапевт, Маммолог
стрессы, питание, вес и т д
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Если с наступлением месячных боль не уйдет - она без сомнений неврогенного характера
Если станет легче - она дисгормональная
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По описанию данных за онкопатологию нет. Такие ощущения могут быть связаны с неврологической патологии в следствие корешкового синдрома остеохондроза либо это гормональный дисбаланс. Если после менструаций не пройдет то рекомендуется пройти очную консультацию невролога, при необходимости врач назначит дополнительные обследования.
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! У вас доброкачественные изменения молочной железы ! То,что вы описываете, это остеохондроз грудного отдела позвоночника! Вам необходимо выполнить МРТ грудного отдела позвоночника с усилением. Можете начать принимать Мидокалм 150 мг по 1 таб 2 раза в день - 12 дней, Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц, наружно Диклофенак мазь 2% в шею и грудной отдел позвоночника - 3 раза в день – 10 дней. Ложиться на эпликатор Кузнецова шеей и грудным отделом позвоночника на 15 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Спать на ортопед подушке. Регулярно ЛФК на шейно-грудной отделы. Очная консультация невролога в ближайшее время.