Температура у ребенка

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста. У малышки 1,5 мес температура поднялась до 37,6 и появилось частое «сухое» дыхание. Давольно громко дышит. Так же заметили что ноги и ручки холодные, лоб теплый. Что может быть? Утром вызовем врача, но еще ночь впереди. Ребенок на ГВ. Кашля нет, иногда чихает. Не вялая

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Дома кто -то болел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Надежда Александровна, вроде нет

37, 6 норма дЛя вашего возраста
Сейчас главное исключить инфекцию

Утром врач
Сегодня наблюдаем , измеряем температуру , предлагаем воду
В нос можно назло бэби перед сном
Дома должно быть влажно и прохладно

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Надежда Александровна, воду надо давать?

Вообще нет
Только в период орз или когда жарко
Так как вы на гв

Чаще предлагать грудь

Принятый ответ

Здравствуйте. Заложенность носа есть? Дома никто не болеет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Залина Анатольевна, дома только мы с женой. Мы не болели. Заложенности нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Залина Анатольевна, вчера я с ней пошел гулять с коляской. Она начала капризничать. Я (дурак) достал ее с коляски чтобы она успокоилась. Пронес метров 100 и обратно положил. Сразу поехали домой. Сейчас вот думаю, места себе не нахожу, что может воздуха холодного наглоталась. Ночь всю спала, а сегодня к вечеру обнаружили температуру.

От холодного воздуха с ребенком ничего не будет, не переживайте.
Сейчас следите за температурой, если будет выше 38, поставьте свечку Цефекон. Если ручки ножки голодные, одевайте носочки, можно накрыть лёгким одеялом, но сильно не кутайте, чтобы ребенок не потел. Чаще прикладывайте к груди. В носик капайте аквамарис беби . Дома не жарко?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Залина Анатольевна, жарко, 25 градусов. Начали чаще открывать проветривать

Вот если жарко, может быть и температура и поверхностное дыхание. Важно ещё чтобы влажность была 40-60, пользуйтесь увлажнителем. Часто проветривайте. Ребенка в таком возрасте очень легко перегреть.

Принятый ответ

Здравствуйте, если будет повышенная температура - даём жаропонижающие препараты в возрастной дозировке. Сейчас увлажняем воздух. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Чаще прикладывайте ребенка к груди.
Носик можно промывать физ.раствором по 2 капли 2 раза в день.
Контроль температуры тела
Очный осмотр педиатра