Пятно на коже
Добрый день. На шее сзади в районе волос появилось круглое пятно, похожее на пигментное, шелушится, но не чешется, не зудит, никак не беспокоит. Увидел ребенок случайно. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Контакт с животными был?
Зульфия, нет, контакта не было, животных дома нет
Похоже на проявления нуммулярного дерматита. Связано с сухостью кожи, трением, механическим воздействием.
Рекомендации: крем Комфодерм к 2 р в день 10 дней.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, желательно жидким порошком.
Использовать крема с эмолентами, например, биодерма масло или эмолиум.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна
Внешне - это дерматит от сухости
Рекомендую первично слать соскоб на грибы
После поучения - результата
- неотанин крем 2 раза 5-7 дней
Увлажняйте липикар, липобейз, ла кри или эмолиум
Принятый ответ
Татьяна,здравствуйте,на фото разноцветный лишай (отрубевидный)
Рекомендую :
-раствор бетадин 2 р в день или салициловый спирт 2 % 14 дней
-крем тербинафин 2 р в день 14 дней
-шампунь кето плюс (кетоконазол ) использовать как гель для душа с нанесением на 5–10 минут 1 месяц ,далее 1 р в неделю 1 мес для профилактики
-стирка одежды и постельного белья при высоких температурах и утюжить с 2 сторон
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на разноцветный лишай - это не заразное кожное заболевание, вызывают его грибы которые обитают на коже и при удобных для них условиях могут развиваться.
Используйте акридерм гк крем 2 раза в день в течении 7 дней, затем еще 7 дней клотримазол крем.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Это разноцветный лишай.
Возникает на фоне изменений гормонального фона, повышение потоотделения, происходит изменение ph кожи и условно - патогенная флора гриба Малассезия усиливается, он не заразен и не опасен.
Рекомендую по лечению :
Использовать шампунь кето-плюс 2 раза неделю 3 мин не смывать, использовать как гель.
Наружно рр бетадина 2 р в день 10дней.
Через 15 мин
крем Клотримазол или Залаин 2 р в день 2-3 нед.
Мочалкой не растирать.
Здравствуйте.
Разноцветный лишай.
Утром и вечером наружно крем Тербинафин 14 дней.
Здравствуйте, похоже на разноцветный лишай . Наружно крем Тербинафин ( ламизил)