Что делать если сахар в крови утром 8.3
Вчера вечером измерила сахар в крови у меня был 12.3 но я пила много кофе, много курила сигареты, сегодня утром измерила 8.3, что мне нужно делать? Сильно ли это вообще страшно? Я живу в городе где нет эндокринолога
Здравствуйте. Ваш вес и рост? Измеряли глюкометром? Ранее сахар повышался?
Наталия Владимировна, мой вес 103 рост 155, измеряла да глюкометром, всегда было все хорошо с сахаром
Избыточная масса тела могла привести к сахарному диабету. Начните соблюдать диету - уберите все сладости, быстрые углеводы. Сдайте кровь на Гликированный гемоглобин, креатинин, АЛТ, АСТ, липидограмму и с результатами для подбора терапии обратитесь к эндокринологу.