Может ли быть связана боль внизу живота и поясницы с почками

Здравствуйте! Третий день не проходящая тянущая боль в самом низу живота (над лобком),никуда не отдает, такая же тянущая боль в пояснице (тоже никуда не отдает) по всей области.ОАМ :светло-жёлтый цвет, неполная прозрачность.Эритроцитов, белка, глюкозы, билирубина, кетона, нитрита не обнаружено.Относительная плотность 1.020. Рh 6. Лейкоциты 10. Лейкоциты обнаружены +/- Уробиленоген 1.60. Уробиленоген обн. Норм Почки в размерах не увеличены, паренхима справа 20мм, слева 20мм , без признаков воспаления и уростаза. В просвете мочевого пузыря эхогенная взвесь. Такой случай 3й раз(боли дляться и по 2 недели) Мочиться не больно, зуда, рези жжения нет. Такое ощущение будто всегда охото в туалет по маленькому .Мочеиспускание примерно 1 раз в час , постоянная сухость во рту. Температуры нет.Пью в день много чай, воду, какао Скажите может ли быть проблема в почках? Или тут в чем то другом? И что можно принять к врачу только послезавтра

Эндометриоз
30 лет
14 Марта 2024·Просмотров: 210·Настя

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации уролога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Без осмотра сложно сказать однозначно. По описанию скорее всего почки не причём. Но возможно при очном осмотре у врача будет иное мнение.
Попробуйте пока Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Свечи Индометацин по 100 мг на ночь 6 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Владимир Александрович, а взвесь в просвете мочевого пузыря и увеличение лейкоцитов в моче не могут указывать на воспаление мочевого, инфекцию?

Явного воспаления по анализу мочи нет. А взвесь - не явный признак

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ мочи без воспаления. Показатели работы почек в норме в биохимическом анализе крови. По УЗИ тоже нет явных изменений. Пройдите МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, с результатом обратиться к неврологу, терапевту.
Сейчас можно порекомендовать но-шпа 40 мг по 1 таблетке 3 раза в день в течение 5 дней. УЗИ гениталий, осмотр гинеколога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Галина Александровна, ношпа сульбактам+цефаперазон, омепрозол не помогают 5 капельниц ставили.в таблетках ношпа тоже не помогает.
Спасибо!

Принятый ответ

Доброе утро.Можете прикрепить фото,указав пальцем болезненную точку?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.