Образование на коже
Здравствуйте, у мальчика в районе поясницы с лева на спине сначало было как родинка,пятно небольшое, сейчас в течение трёх и более месяцев бывает восполяется краснеет затем чуть опять проходит как будто посыхает и снова восполяется... Когда ему чуть давишь говорит больновато, скажите что это может быть??
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото визуально похоже на травмированный невус. Не похоже на что-то опасное.
В результате воспаления, травмирования образовалась корочка. Это не опасно. Рекомендуется пройти консультацию дерматолога.
Здравствуйте, были у дерматолога направляет к онкологу, говорит новообразование
По фото ничего подозрительного. Требуется дерматоскопия для более детального исследования.
Спасибо
Пожалуйста 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально признаки травмированного невуса. Подозрительных признаков в отношение злокачественного процесса нет. В такой ситуации для более детального исследования рекомендуется пройти очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии.
Здравствуйте, были у дерматолога сказал что новообразования отправляет к онкологу
Если проводилась дерматоскопия и у врача возникли подозрения то в такой ситуации образование рекомендуется удалить с последующим гистологическим исследованием.
Спасибо
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото имеется вероятнее всего травмированная кератома или невус
В подобной ситуации рекомендуется очный осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии
При необходимости удалить - консультация детского хирурга
Будьте здоровы!
Здравствуйте,дерматолог смотрел говорит новообразования, нужно к онкологу
Значит иссечение у онколога с проведением гистологического исследования
Это будет самое объективное заключение
Спасибо
На здоровье
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально по фото признаки травмированного образования кожи, вероятнее всего меланоцитарного невуса.
Ситуация сама по себе не опасна, т.к травматизация к озлокачествлению не приводит, не переживайте. Сейчас стоит обрабатывать водным раствором хорргексидина 2-3 раза в сутки -7 дней. Затем обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально по данным фото - признаки некого травмированного образования
ввиду травматизации и смазанности картины точно указать его природу очень сложно
Но учитывая незаживающий характер - подобные образования иссекают с обязательным гистлогическим исследованием
У детей злокачественные образования кожи - большая редкость
И в текущей ситуации речь с большой долей вероятности идет о добкрачественном процессе
Здравствуйте, скажите обрабатывать можеть чем-нибудь надо??
в подобных ситуациях допустим водный хлоргексидин
Спасибо
Здоровья Вам!
Здравствуйте. По фото это похоже на травмированную родинку (невус) или кератому, которая периодически воспаляется из-за трения или расчёсывания.
Сама по себе травма не превращает родинку в рак, особенно в детском возрасте - злокачественные образования у детей большая редкость. Дерматолог правильно направил к онкологу, потому что при повторяющемся воспалении любые образования лучше удалять и отправлять на гистологию, чтобы точно знать природу.
Это стандартная перестраховка. Сейчас, до визита к врачу, обрабатывайте это место хлоргексидином, не давайте ребёнку его чесать и старайтесь, чтобы одежда не натирала. После осмотра онколог, скорее всего, предложит удалить образование.
С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич
Спасибо
Здоровья!
Здравствуйте. По фото у мальчика образование на спине выглядит как травмированная родинка или пятно, которое периодически воспаляется и немного болезненно при нажатии. Точно определить природу без очного осмотра сложно, но учитывая, что оно не заживает длительное время, обычно рекомендуют удалить такой очаг с последующим гистологическим исследованием.
У детей злокачественные поражения кожи встречаются очень редко, поэтому с высокой вероятностью это доброкачественный процесс. Обсуждают удаление с дерматологом или детским хирургов, чтобы исключить любые изменения и зафиксировать диагноз.
Спасибо