Гастрит поверхностный, недостаточность кардии
Добрый день. Больше двух месяцев лечила гастродуеденит с забросом желчи. Месяц пила денол омец и антибиотики. Далее месяц итомед 3 р в день, рабепрозол 1 р, фосфалюгель 3 р и урсосан на ночь. Вчера прошла эгдс. По результатам поверхностный гастрит и недостаточность кардии. Какое дальше продолжать лечение?
Здравствуйте! Приложите пожалуйста обследования
Отправила
Здравствуйте какие сейчас жалобы?
В правом подреберье небольшой дискомфорт. Хочу окончательно долечить эту хворь
Надо проверить УЗИ печени, желчного,алт аст билирубин щф ггтп тимоловую пробу.
Жалобы скорее связаны с желчным пузырем
Маргуба, узи два раза делала никаких изменений
Хеликобактер пилори не смотрели?
Елена, сегодня придет ответ вечером
Елена, Продолжать принимать итомед и прочее??? Или поменять схему лечения???
Пока продолжайте
Елена, а склько еще пить итомед и урсосан???? И эзомепразол?
Елена, то есть пить эзомепразол, итомед и фосфалюгель? Урсосан надо? Сколько еще времени?
До 3 месяцев
Елена, Хеликобактер отрицательный. Немного ли еще три месяца пить??? Я уже два пью таблетки даже больше двух
Здравствуйте.Нужно дождаться результата по хеликобактеру,от него будет зависеть лечение
Татьяна, а если его не будет потому что лесила я его две недели антибиотиками
Татьяна, а что насчет недостаточности кардии??? Как это лечится?
Татьяна, Чуть позже придёт результат
Татьяна, хеликобактер отрицат. Каково дальнейшее лечение?
Здравствуйте! Анализьна хеликобактер может быть неинформатинвый. если за2 недели не отменяли ингибиторы протонной помпы и антибиотики. Лечение симптоматическое. Итомед принимать не надо. Приведите подробное заключение УЗИ, ил там написано - без патологии? Дискомфорт в правом подреберье может быть связан с функциональной патологией желчевыводящих путей - так называемой дискинзией, что будет подтверждено на УЗИ застойными явлениями желчи в желчном пузыре. При постоянном болево синдроме принимайте Спарекс или Ниаспам по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней, далее- при болях. Здоровья Вам и удачи!
Марина, узи два раза делала и два раза одно и то же сейчас отправлю посмотрите
Марина, а урсоспн продрлжать принимать??? Я его пила от рефлюкса а месяц назначпли... Еще 10 дней осталось...мне его продолжать принимать???
Марина, а как же поверхностный гастрит???? Его ведь надо долечивать? Как и чем? Или оставить всё на самотек. Тогда он будет недолечен. Я поэтому и обратилась на сацт получить четкий ответ чем долечивать гастрит???? Эзомепразол пью два месяца нужно ли отменять?
Марина, а эти обезбалив только симптомы снимают а не лечут я же задала четкий вопрос что делать с гастритом?
Ещё месяц
Елена, а урсосан допивать или прекратить его прием? Желчи нет по эгдс
Основа лечения при любоим гастрите - это соблюдение режима питания, диеты и здоровый образ жизни...В остальном - по симпомаике заболевания. все лекасртвенные перапарты здесь уже перечислены. Здоровья Вам и удачи!
Здравствуйте. Нужны результаты на хеликобактер
Анжела, результаты вечером будут
Анжела,хеликобактер отрицат. Каково лечение будет?
Анжела, какое лечение ?
Можно принимать Омепразол по 20 мг 2 раза в день, 14 дней, Мебеверин 1 т 2 раза в день, 10-14 дней, а также добавить Фосфалюгель по 1 столовой ложке через 2 часа после завтрака и обеда+ на ночь, 7-10 дней. Диета стол 5
Здравствуйте. Рекомендации такие:Нексиум 40 мг утром натощак - месяц, Ганатон -3 раза в день 20 дней.Пепсан Р за 30 минут до еды три раза в день 20 14 дней.
Татьяна, пепсан я уже пила месяц вместе с фосфалюгелем. Скажите а эзомепразол можно продрлжать, фосфалюгель и есть итомед остался я его месяц пропила???
Татьяна, а урсосан мне продолжать пить??? Я его от желчи пила был рефлюкс
Принятый ответ
Эзомепрозол не надо, урсосан продолжайте и все по схеме что прописала выше
Татьяна, Есть еще омез? Зачем снова деньги тратить на нексиумесли можно омезили эзомепразол?
Татьяна, также итлмедпочти целая пачка он аналрг ганатона