Гастрит поверхностный, недостаточность кардии

Добрый день. Больше двух месяцев лечила гастродуеденит с забросом желчи. Месяц пила денол омец и антибиотики. Далее месяц итомед 3 р в день, рабепрозол 1 р, фосфалюгель 3 р и урсосан на ночь. Вчера прошла эгдс. По результатам поверхностный гастрит и недостаточность кардии. Какое дальше продолжать лечение?

Здравствуйте! Приложите пожалуйста обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Светдана
Клиент

Отправила

Здравствуйте какие сейчас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светдана
Клиент

В правом подреберье небольшой дискомфорт. Хочу окончательно долечить эту хворь

Надо проверить УЗИ печени, желчного,алт аст билирубин щф ггтп тимоловую пробу.
Жалобы скорее связаны с желчным пузырем

 - отвечает  СпросиВрача –
Светдана
Клиент

Маргуба, узи два раза делала никаких изменений

Хеликобактер пилори не смотрели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светдана
Клиент

Елена, сегодня придет ответ вечером

 - отвечает  СпросиВрача –
Светдана
Клиент

Елена, Продолжать принимать итомед и прочее??? Или поменять схему лечения???

Пока продолжайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Светдана
Клиент

Елена, а склько еще пить итомед и урсосан???? И эзомепразол?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светдана
Клиент

Елена, то есть пить эзомепразол, итомед и фосфалюгель? Урсосан надо? Сколько еще времени?

До 3 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Светдана
Клиент

Елена, Хеликобактер отрицательный. Немного ли еще три месяца пить??? Я уже два пью таблетки даже больше двух

Здравствуйте.Нужно дождаться результата по хеликобактеру,от него будет зависеть лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Светдана
Клиент

Татьяна, а если его не будет потому что лесила я его две недели антибиотиками

 - отвечает  СпросиВрача –
Светдана
Клиент

Татьяна, а что насчет недостаточности кардии??? Как это лечится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светдана
Клиент

Татьяна, Чуть позже придёт результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Светдана
Клиент

Татьяна, хеликобактер отрицат. Каково дальнейшее лечение?

Здравствуйте! Анализьна хеликобактер может быть неинформатинвый. если за2 недели не отменяли ингибиторы протонной помпы и антибиотики. Лечение симптоматическое. Итомед принимать не надо. Приведите подробное заключение УЗИ, ил там написано - без патологии? Дискомфорт в правом подреберье может быть связан с функциональной патологией желчевыводящих путей - так называемой дискинзией, что будет подтверждено на УЗИ застойными явлениями желчи в желчном пузыре. При постоянном болево синдроме принимайте Спарекс или Ниаспам по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней, далее- при болях. Здоровья Вам и удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светдана
Клиент

Марина, узи два раза делала и два раза одно и то же сейчас отправлю посмотрите

 - отвечает  СпросиВрача –
Светдана
Клиент

Марина, а урсоспн продрлжать принимать??? Я его пила от рефлюкса а месяц назначпли... Еще 10 дней осталось...мне его продолжать принимать???

 - отвечает  СпросиВрача –
Светдана
Клиент

Марина, а как же поверхностный гастрит???? Его ведь надо долечивать? Как и чем? Или оставить всё на самотек. Тогда он будет недолечен. Я поэтому и обратилась на сацт получить четкий ответ чем долечивать гастрит???? Эзомепразол пью два месяца нужно ли отменять?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светдана
Клиент

Марина, а эти обезбалив только симптомы снимают а не лечут я же задала четкий вопрос что делать с гастритом?

Ещё месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Светдана
Клиент

Елена, а урсосан допивать или прекратить его прием? Желчи нет по эгдс

Основа лечения при любоим гастрите - это соблюдение режима питания, диеты и здоровый образ жизни...В остальном - по симпомаике заболевания. все лекасртвенные перапарты здесь уже перечислены. Здоровья Вам и удачи!

Здравствуйте. Нужны результаты на хеликобактер

 - отвечает  СпросиВрача –
Светдана
Клиент

Анжела, результаты вечером будут

 - отвечает  СпросиВрача –
Светдана
Клиент

Анжела,хеликобактер отрицат. Каково лечение будет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светдана
Клиент

Анжела, какое лечение ?

Можно принимать Омепразол по 20 мг 2 раза в день, 14 дней, Мебеверин 1 т 2 раза в день, 10-14 дней, а также добавить Фосфалюгель по 1 столовой ложке через 2 часа после завтрака и обеда+ на ночь, 7-10 дней. Диета стол 5

Здравствуйте. Рекомендации такие:Нексиум 40 мг утром натощак - месяц, Ганатон -3 раза в день 20 дней.Пепсан Р за 30 минут до еды три раза в день 20 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светдана
Клиент

Татьяна, пепсан я уже пила месяц вместе с фосфалюгелем. Скажите а эзомепразол можно продрлжать, фосфалюгель и есть итомед остался я его месяц пропила???

 - отвечает  СпросиВрача –
Светдана
Клиент

Татьяна, а урсосан мне продолжать пить??? Я его от желчи пила был рефлюкс

Принятый ответ

Эзомепрозол не надо, урсосан продолжайте и все по схеме что прописала выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Светдана
Клиент

Татьяна, Есть еще омез? Зачем снова деньги тратить на нексиумесли можно омезили эзомепразол?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светдана
Клиент

Татьяна, также итлмедпочти целая пачка он аналрг ганатона

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать