Консультация невролога /

Головокружение — вопрос №1970133

Добрый день! Мне 42 года, из хронического - это полностью удалена щитовидка 6 лет назад, принимаю л тироксин 125, гормон ттг сдала, все нормально, дозу не поменяли . В последнее пол года, было ощущение засоленности одного уха, потом это сменилось на то что, что ухо фонило, слышала в нем свои шаги, с ушами все в порядке, месяц пила атаркс, легче стало, на фоне уха, стресса начались атаки, не большие, сейчас нервозность на работе есть конечно, давление 120/95, 125/90, бывает 120/97, и головокружение , узи шеи прилагаю .,может мне проколоть капельницы сейчас ? Спасибо

Возраст: 42

Невролог
Здравствуйте. Оак, ферритин сдавали ?
Подробнее расскажите о головокружении.
* описать жалобы не используя слово "головокружение" (шаткость, "как пьяный", "туман в голове дискомфорт в голове , как на каруселях , комната кружится ).
* Длительность головокружения? (секунды, минуты, часы, все время)
* Частота эпизодов (однократно, приступами, постоянные ощущения)
* Что предшествует головокружению ( перемена положения тела, наклоны, повороты в постели, шум в ушах/усиление его, заложенность, стресс, чихание, натуживание, головная боль)
* Что сопровождает приступы головокружений (снижение слуха, шум в ушах, чувство давления /распирания в области уха, головная боль, тошнота, рвота, потеря сознания и др)
* "Что нужно сделать, чтоб вам стало легче?"
* Проведенное лечение
Клиент
Лилия Альбертовна, как комната кружится , длительность секунды, в последнее время два раза в день с периодичностью три четыре раза в неделю. Сдавала сахар , гемоглобин все в норме, больше других анализов не сдавала . Заложенность , точнее не чёткость в ушах наблюдается с сентября , лор говорит что все нормально , это к неврологу вопрос
Невролог
А Вы выполняли тональную пороговую аудиометрию ? Лор назначал ?
Клиент
Лилия Альбертовна, да, все в норме абсолютно
Клиент
Лилия Альбертовна, мне нужно сдать анализы : оак, ферритин? Оак расширенный?
Невролог
Слух не снижался ?
Клиент
Лилия Альбертовна, слух в норме, не снизился
Невролог
Цераксон 1000 мг 1 раз в день утром или в обед 10 дней.
Арлеверт Принимайте по 1 т. 3 раза в день после еды 4 недели.
И обязательно вестибулярная гимнастика.
Невролог
Пройдите тест на тревогу еще. Шкала hads. И напишите сюда результаты. Не было ли стрессов ?
Клиент
Лилия Альбертовна, тест прошла , выложила
Невролог
По тесту все нормально.
Клиент
Лилия Альбертовна, спасибо огромное . Скажите пожалуйста, есть смысл уколы проколоть , витамины?
Невролог
У Вас по какому поводу удалена щитовидка ? Если по поводу образования, То лучше не колите витамины. Конечно, и время уже прошло. Но все же я думаю не стоит , если было какое то образование.
Клиент
Лилия Альбертовна, щитовидка удалена была по диагнозу зоб 3 ст, узлов больших не было, но объём был большой
Невролог
Тонда можно ксефомиелин в таблетках по 1 таблетке 1 раз в день 1 месяц. Если хотите колоть. То нейробион по 3 мл внутримышечно 3 дня. Затем продолжить прием в таблетках по 1 таблетке 3 раза в день 2 недели.
Невролог
Рекомендую Вам проложить принимать атаракс. Атаракс 25 мг по 1/2 т на ночь -7 дней , затем по 1 т. на ночь 3 месяца. по Якобсону.
Приложите результаты пороговой тональной аудиометрии.
Клиент
Лилия Альбертовна, приложила аудиометрия
Невролог
А заключения нет ?
Клиент
Лилия Альбертовна, выслала
Невролог
Ваши симптомы похожи на стресс-ассоциированые. Или тревога-ассоциированые. То есть у Вас нет органической патологи. А есть функциональное расстройство. Атаракс принимайте 3 месяцы. Медитация- она тревогу уменьшает. Дыхательная гимнастика. И вестибулярная гимнастика