Консультация детского хирурга /

Повышенные лейкоциты — вопрос №197027

Добрый день .
забрала скорая с болями в животике ( 4 года ребёнку)
сдали кровь -лейкоциты 28,2 , ацитона нет .
аппендицит хирурги не подтвердили .
лечим кишечные колики
на следующий день лейкоциты 16.2
через день 12.5
посоветуйте как быть ? очень боюсь

Стоматолог
Сделать узи органов брюшной полости и почек,сдать ОАМ,но-шпу,сорбенты(смекту или полисорб),наблюдение хирурга и педиатра
Клиент
Диана, сделали узи ОБП+почки
Выводы : ( цитирую) Все органы брюшной полости развиты согласно возрасту. ЭХО признаки нормальной картины печени , поджелудочной железы и почек, селезёнки и мочевого пузыря .

Врач сказал воспаление в кишечнике , приписал Домрид
пить панкреатин, интерожермину .

Лейкоциты пересдали , 12.5 .
боюсь упустить что-то . посоветуйте к кому обратится или дополнительные анализы какие сделать?

Стоматолог
Ничего не упустите,не переживайте
Спокойная мама-здоровый ребёнок)
Вы все сделали правильно
Продолжаете назначенное лечение,ферменты улучшат пищеварение,уберут вздутие
Потом курс хороших проботиков
Стол номер 5 по питанию
Не болейте!
Педиатр
Здравствуйте. Нужно дообследоваться узи органов брюшной полости , общий анал мочи, кал на яйца глист, копрограмма.
Клиент
Альбина, здравствуйте! сделали узи ОБП+почки

пить панкреатин, интерожермину .

Лейкоциты пересдали , 12.5 .
Педиатр
Здравствуйте я бы Вас направила к гастроэнтерологу. Он назначит все дополнительные необходимые анализы. А пока продолжайте выполнять назнаяения. Через неделю повторите кровь. Как ребенок себя чувствует? Вы глистную инвазию исключали?
Хирург-стоматолог
Здравствуйте!
А УЗИ брюшной полости Вам делали?какие еще жалобы у Вас?
Клиент
Мария, здравствуйте !
сделали узи ОБП+почки

пить панкреатин, интерожермину .

Лейкоциты пересдали , 12.5 .
Хирург-стоматолог
А стул какой?я бы Вам порекомендовала сдать копрограмму,посев кала на условно-патогенную флору с чувствительностью к антибиотикам и фагам и биохимию крови