Слизь с кровью и жидкий стул

Помогите пожалуйста, я пока не могу попасть ко врачу, у меня в принципе часто жидкий стул кашицеобразный, но вот недели две назад было как будто отравление, был понос просто вода вода вода, и тошнило было очень плохо наверное с неделю, я успокаивала кишечник смектой, и лоперамид, более менее стул стал не такой жидкий как вода, и вчера я обнаружила розовую слизь в испражнениях, вообще слизь жёлтая жёлтая её много, но теперь там есть кровянистые включения, скажите пожалуйста это уже похоже на рак? Мне только исполнилось 30 лет... Неужели все

Ожирение, камни в желчном
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это похоже на перенесенную кишечную инфекцию.
Нужен осмотр проктолога для исключения геморроя + консультация гастроэнтеролога.
Симптомы не похожи на онкологию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Виктория Сергеевна, спасибо за Ваш ответ, скажите пожалуйста а часто бывает рак кишечника в 30 лет? Запоров у меня не было никогда, наоборот обычно кашицеобоазный стул, ну я думаю это из за жёлчного там камни, и слизь тоже была ранее, но вот после той недели диареи теперь стул как бы кашицеобоазный но много много жёлтой слизи и в сдизи розовая кровь как разбавленная, это не похоже на рак?

Рак кишечника в 30 лет не встречается практически.
Никаких признаков рака нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Виктория Сергеевна, скажите пожалуйста, а какие признаки рака кишечника есть когда это он?

чаще всего по крови - низкий гемоглобин
слабость
похудение

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Виктория Сергеевна, я ни чего не принимаю, из лекарств, утром стул был более менее чуть плотнее чем каша, и я там очень хорошо смотрела прожилок не обнаружила, но потом в обед съела кусочек торта и выпила стакан сока, и случился понос там слизь была и опять розовые такие как разбавленная кровь в слизи, слизи было прилично много, чувствую себя как обычно, ни чего не болит, только после акта дефекации как будто жжется в анальной области, это бывает при раке или при воспалении?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Виктория Сергеевна, ещё я хотела сказать и забыла когда на прошлой неделе было у меня что то вроде отравления, у меня так бурчало в животе, у меня никогда такого не было, там переливалось, урчало, я ночью даже просыпалась от этих громких звуков и дискомфорта, а если я шла в туалет по маленькому то обязательно получалось и по большому водой жёлтой и всё, и когда б я не пошла даже без позывов всё равно был понос, это на что может быть похоже? При этом сохранялась лёгкая тошнота, а в первый день была температура 38 . 2

Принятый ответ

Здравствуйте.
В Вашем возрасте риски возникновения рака толстого кишечника практически равны нулю.
С учетом перенесенной кишечной инфекции ,вероятно ,причина обнаружения крови в стуле -это микротрещины анального канала , возникшие вследствие частого жидкого стула.
Если нарушения пищеварения с эпизодами обнаружения слизи в кале частые, необходимо исключить воспалительные заболевания кишечника.
Сейчас рекомендую обратиться на очный прием проктолога ,чтобы исключить трещины и геморрой .
Придерживаться диеты с ограничением употребления продуктов,способных провоцировать процессы брожения в кишечнике ( свежие овощи и фрукты, цельное молоко , хлебобулочные изделия, быстрые углеводы ,бобовые). Щадящее питание -исключить горячие , острые ,соленые ,кислые,пряные продукты. Приготовление пищи на пару,методом тушения,варки . Соблюдать питьевой режим (30 мл воды на кг массы тела в сутки ).
Сдать общеклинические анализы крови и мочи, биохимический анализ крови (АЛТ,АСТ,ЩФ,билирубин прямой и общий, креатинин ,мочевина), копрограмму,анализ кала на скрытую кровь. По результатам консультация гастроэнтеролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Юлия Дмитриевна, спасибо за Ваш ответ, скажите пожалуйста а часто бывает рак кишечника в 30 лет? Запоров у меня не было никогда, наоборот обычно кашицеобоазный стул, ну я думаю это из за жёлчного там камни, и слизь тоже была ранее, но вот после той недели диареи теперь стул как бы кашицеобоазный но много много жёлтой слизи и в сдизи розовая кровь как разбавленная, это не похоже на рак? А воспалительные заболевания это обязательно болезнь крона и няк?

В 30 лет у женщин рак кишечника встречается казуистически редко.
В Вашем случае все данные за последствия перенесенной кишечной инфекции. Ни о каком раке речи нет. Симптомы при колоректальном раке другие.
У Вас может быть инфекционный колит или энтерит-не обязательно НЯК или Б.Крона. Может воспаления в кишечнике не быть вовсе-кровит из микротрещин или геморроидальных узлов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Юлия Дмитриевна, спасибо вам ещё раз, у меня уже на фоне нервов всё это обострилось, прямо вот я даже попила сок и у меня опять скрутило живот, и уже именно на выходе ( анальное отверстие) как будто щиплет

Хронический стресс может провоцировать развитие синдрома раздраженного кишечника и ,в принципе,пагубно влияет на организм. Необходимо также стараться снизить уровень тревоги.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Юлия Дмитриевна, скажите пожалуйста, а слизь это первостепенное проявление рака? Получается утром у меня было не совсем кашицеобоазный а поплотнее и там не нашла я слизи и крови, а вот в обед чай попила и случился позыв прямо много много слизи и кое где в слизи кровяные прожилки, розовая слизь получается, это не похоже на рак?

Слизь в кале при колоректальном раке редкое явление. Слизь указывает на воспаление.
Это совсем не похоже на рак.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Юлия Дмитриевна, слизь правда редкость при раке кишечника? Почему то пишут просто везде что слизь это первый предвестник рака

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Юлия Дмитриевна, я ни чего не принимаю, из лекарств, утром стул был более менее чуть плотнее чем каша, и я там очень хорошо смотрела прожилок не обнаружила, но потом в обед съела кусочек торта и выпила стакан сока, и случился понос там слизь была и опять розовые такие как разбавленная кровь в слизи, слизи было прилично много, чувствую себя как обычно, ни чего не болит, только после акта дефекации как будто жжется в анальной области, это бывает при раке или при воспалении?

У вас нет данных за рак, при раке толстого кишечника у пациентов часто вообще нет жалоб, бывают длительные запоры и кровь в стуле глазом не обнаруживается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Юлия Дмитриевна, ещё я хотела сказать и забыла когда на прошлой неделе было у меня что то вроде отравления, у меня так бурчало в животе, у меня никогда такого не было, там переливалось, урчало, я ночью даже просыпалась от этих громких звуков и дискомфорта, а если я шла в туалет по маленькому то обязательно получалось и по большому водой жёлтой и всё, и когда б я не пошла даже без позывов всё равно был понос, это на что может быть похоже? При этом сохранялась лёгкая тошнота, а в первый день была температура 38 . 2

Описанные симптомы характерны для кишечной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Юлия Дмитриевна, я уже несколько дней а точнее сегодня третий пью энтерофурил и панкреатит, кушаю каши супы пью кисель, и стул стал по утрам оформленный, но есть там частички моркови например непереваренные, а вечером может быть но кашицеобразный, но я не наблюдаю там этой розовой слизи, я рассматривала очень близко и на бумаге, но не обнаруживаю пока ни чего, скажите пожалуйста это так могло проявиться это отравление?

Да, с наибольшей вероятностью через несколько дней функция желудочно-кишечного тракта восстановится полностью

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Юлия Дмитриевна, здравствуйте, я не наладила питание в связи с проблемами на работе, и вот второй день опять жидкий стул, кашицеобразный и после того как покушаю через минут 20 сразу в туалет и там много много слизи и если сильно присматриваться то есть маленькие прожил очки крови совсем немного, скажите пожалуйста так проявляется онкология кишечника? Я пока не могу попасть к врачу я в сельской местности и далеко от поликлинник

Здравствуйте. При колоректальном раке слизь в кишечнике не продуцируется. Другие механизмы и симптомы. Это может быть воспалительное заболевание кишечника. Нужно обследоваться и лечиться под наблюдением гастроэнтеролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Юлия Дмитриевна, спасибо что отвечаете, можно я вам ещё кое что спрошу, вот я когда что то сьем минут через 20-40 живот начинает как бы болеть и получается позыв в туалет, я иду и там слизь и соответственно кашицеобразный стул, и вот в этой слизи если рассматривать то можно увидеть розовые прожилки, и они еле заметные, если не присмотреться и не разглядеть близко близко их можно не заметить, может ли такое происходить из-за диареи частой? Вот в выходные был Нор алтно сформированный стул и ни чего не беспокоило, но стоило поесть жирного и всё снова расстроилось

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет на рак кишечник эта это не похоже. По описанию симптоматической картины данные за кишечную инфекцию. Вам нужно сдать копрограмму, кал на скрытую кровь с последующей консультацией гастроэнтеролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Рустам Гамирович, скажите пожалуйста как часто в 30 лет рак кишечника встречается?

Очень редко, практически не встречается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Рустам Гамирович, я ни чего не принимаю, из лекарств, утром стул был более менее чуть плотнее чем каша, и я там очень хорошо смотрела прожилок не обнаружила, но потом в обед съела кусочек торта и выпила стакан сока, и случился понос там слизь была и опять розовые такие как разбавленная кровь в слизи, слизи было прилично много, чувствую себя как обычно, ни чего не болит, только после акта дефекации как будто жжется в анальной области, это бывает при раке или при воспалении?

Это признаки инфекционно воспалительно процесса. Пройдите дообследования с последующей консультацией гастроэнтеролога. Это не онкология.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Рустам Гамирович, ещё я хотела сказать и забыла когда на прошлой неделе было у меня что то вроде отравления, у меня так бурчало в животе, у меня никогда такого не было, там переливалось, урчало, я ночью даже просыпалась от этих громких звуков и дискомфорта, а если я шла в туалет по маленькому то обязательно получалось и по большому водой жёлтой и всё, и когда б я не пошла даже без позывов всё равно был понос, это на что может быть похоже? При этом сохранялась лёгкая тошнота, а в первый день была температура 38 . 2

Эти жалобы не характерны в отношение онкологии. Вам нужен гастроэнтеролог, онколог вам не нужен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Рустам Гамирович, я уже несколько дней а точнее сегодня третий пью энтерофурил и панкреатит, кушаю каши супы пью кисель, и стул стал по утрам оформленный, но есть там частички моркови например непереваренные, а вечером может быть но кашицеобразный, но я не наблюдаю там этой розовой слизи, я рассматривала очень близко и на бумаге, но не обнаруживаю пока ни чего, скажите пожалуйста это так могло проявиться это отравление? Могу ли я успокоиться?

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным данным у Вас нет ни малейших признаков онкологического заболевания!
Онколог - к счастью, не Ваш врач!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Владислав, я уже несколько дней а точнее сегодня третий пью энтерофурил и панкреатит, кушаю каши супы пью кисель, и стул стал по утрам оформленный, но есть там частички моркови например непереваренные, а вечером может быть но кашицеобразный, но я не наблюдаю там этой розовой слизи, я рассматривала очень близко и на бумаге, но не обнаруживаю пока ни чего, скажите пожалуйста это так могло проявиться это отравление? Могу ли я успокоиться?

Ситуация НЕ онкологическая

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Владислав, здравствуйте, я не наладила питание в связи с проблемами на работе, и вот второй день опять жидкий стул, кашицеобразный и после того как покушаю через минут 20 сразу в туалет и там много много слизи и если сильно присматриваться то есть маленькие прожил очки крови совсем немного, скажите пожалуйста так проявляется онкология кишечника? Я пока не могу попасть к врачу я в сельской местности и далеко от поликлинник