Консультация онколога /

Слизь с кровью и жидкий стул — вопрос №1970301

Помогите пожалуйста, я пока не могу попасть ко врачу, у меня в принципе часто жидкий стул кашицеобразный, но вот недели две назад было как будто отравление, был понос просто вода вода вода, и тошнило было очень плохо наверное с неделю, я успокаивала кишечник смектой, и лоперамид, более менее стул стал не такой жидкий как вода, и вчера я обнаружила розовую слизь в испражнениях, вообще слизь жёлтая жёлтая её много, но теперь там есть кровянистые включения, скажите пожалуйста это уже похоже на рак? Мне только исполнилось 30 лет... Неужели все

Возраст: 30

Хронические болезни: Ожирение, камни в желчном

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Это похоже на перенесенную кишечную инфекцию.
Нужен осмотр проктолога для исключения геморроя + консультация гастроэнтеролога.
Симптомы не похожи на онкологию.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, спасибо за Ваш ответ, скажите пожалуйста а часто бывает рак кишечника в 30 лет? Запоров у меня не было никогда, наоборот обычно кашицеобоазный стул, ну я думаю это из за жёлчного там камни, и слизь тоже была ранее, но вот после той недели диареи теперь стул как бы кашицеобоазный но много много жёлтой слизи и в сдизи розовая кровь как разбавленная, это не похоже на рак?

Онколог, Терапевт, Маммолог
Рак кишечника в 30 лет не встречается практически.
Никаких признаков рака нет
Клиент
Виктория Сергеевна, скажите пожалуйста, а какие признаки рака кишечника есть когда это он?
Онколог, Терапевт, Маммолог
чаще всего по крови - низкий гемоглобин
слабость
похудение
Клиент
Виктория Сергеевна, я ни чего не принимаю, из лекарств, утром стул был более менее чуть плотнее чем каша, и я там очень хорошо смотрела прожилок не обнаружила, но потом в обед съела кусочек торта и выпила стакан сока, и случился понос там слизь была и опять розовые такие как разбавленная кровь в слизи, слизи было прилично много, чувствую себя как обычно, ни чего не болит, только после акта дефекации как будто жжется в анальной области, это бывает при раке или при воспалении?
Клиент
Виктория Сергеевна, ещё я хотела сказать и забыла когда на прошлой неделе было у меня что то вроде отравления, у меня так бурчало в животе, у меня никогда такого не было, там переливалось, урчало, я ночью даже просыпалась от этих громких звуков и дискомфорта, а если я шла в туалет по маленькому то обязательно получалось и по большому водой жёлтой и всё, и когда б я не пошла даже без позывов всё равно был понос, это на что может быть похоже? При этом сохранялась лёгкая тошнота, а в первый день была температура 38 . 2
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
В Вашем возрасте риски возникновения рака толстого кишечника практически равны нулю.
С учетом перенесенной кишечной инфекции ,вероятно ,причина обнаружения крови в стуле -это микротрещины анального канала , возникшие вследствие частого жидкого стула.
Если нарушения пищеварения с эпизодами обнаружения слизи в кале частые, необходимо исключить воспалительные заболевания кишечника.
Сейчас рекомендую обратиться на очный прием проктолога ,чтобы исключить трещины и геморрой .
Придерживаться диеты с ограничением употребления продуктов,способных провоцировать процессы брожения в кишечнике ( свежие овощи и фрукты, цельное молоко , хлебобулочные изделия, быстрые углеводы ,бобовые). Щадящее питание -исключить горячие , острые ,соленые ,кислые,пряные продукты. Приготовление пищи на пару,методом тушения,варки . Соблюдать питьевой режим (30 мл воды на кг массы тела в сутки ).
Сдать общеклинические анализы крови и мочи, биохимический анализ крови (АЛТ,АСТ,ЩФ,билирубин прямой и общий, креатинин ,мочевина), копрограмму,анализ кала на скрытую кровь. По результатам консультация гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, спасибо за Ваш ответ, скажите пожалуйста а часто бывает рак кишечника в 30 лет? Запоров у меня не было никогда, наоборот обычно кашицеобоазный стул, ну я думаю это из за жёлчного там камни, и слизь тоже была ранее, но вот после той недели диареи теперь стул как бы кашицеобоазный но много много жёлтой слизи и в сдизи розовая кровь как разбавленная, это не похоже на рак? А воспалительные заболевания это обязательно болезнь крона и няк?
Онколог, Терапевт
В 30 лет у женщин рак кишечника встречается казуистически редко.
В Вашем случае все данные за последствия перенесенной кишечной инфекции. Ни о каком раке речи нет. Симптомы при колоректальном раке другие.
У Вас может быть инфекционный колит или энтерит-не обязательно НЯК или Б.Крона. Может воспаления в кишечнике не быть вовсе-кровит из микротрещин или геморроидальных узлов.
Клиент
Юлия Дмитриевна, спасибо вам ещё раз, у меня уже на фоне нервов всё это обострилось, прямо вот я даже попила сок и у меня опять скрутило живот, и уже именно на выходе ( анальное отверстие) как будто щиплет
Онколог, Терапевт
Хронический стресс может провоцировать развитие синдрома раздраженного кишечника и ,в принципе,пагубно влияет на организм. Необходимо также стараться снизить уровень тревоги.
Клиент
Юлия Дмитриевна, скажите пожалуйста, а слизь это первостепенное проявление рака? Получается утром у меня было не совсем кашицеобоазный а поплотнее и там не нашла я слизи и крови, а вот в обед чай попила и случился позыв прямо много много слизи и кое где в слизи кровяные прожилки, розовая слизь получается, это не похоже на рак?
Онколог, Терапевт
Слизь в кале при колоректальном раке редкое явление. Слизь указывает на воспаление.
Это совсем не похоже на рак.
Клиент
Юлия Дмитриевна, слизь правда редкость при раке кишечника? Почему то пишут просто везде что слизь это первый предвестник рака
Клиент
Юлия Дмитриевна, я ни чего не принимаю, из лекарств, утром стул был более менее чуть плотнее чем каша, и я там очень хорошо смотрела прожилок не обнаружила, но потом в обед съела кусочек торта и выпила стакан сока, и случился понос там слизь была и опять розовые такие как разбавленная кровь в слизи, слизи было прилично много, чувствую себя как обычно, ни чего не болит, только после акта дефекации как будто жжется в анальной области, это бывает при раке или при воспалении?
Онколог, Терапевт
У вас нет данных за рак, при раке толстого кишечника у пациентов часто вообще нет жалоб, бывают длительные запоры и кровь в стуле глазом не обнаруживается.
Клиент
Юлия Дмитриевна, ещё я хотела сказать и забыла когда на прошлой неделе было у меня что то вроде отравления, у меня так бурчало в животе, у меня никогда такого не было, там переливалось, урчало, я ночью даже просыпалась от этих громких звуков и дискомфорта, а если я шла в туалет по маленькому то обязательно получалось и по большому водой жёлтой и всё, и когда б я не пошла даже без позывов всё равно был понос, это на что может быть похоже? При этом сохранялась лёгкая тошнота, а в первый день была температура 38 . 2
Онколог, Терапевт
Описанные симптомы характерны для кишечной инфекции.
Клиент
Юлия Дмитриевна, я уже несколько дней а точнее сегодня третий пью энтерофурил и панкреатит, кушаю каши супы пью кисель, и стул стал по утрам оформленный, но есть там частички моркови например непереваренные, а вечером может быть но кашицеобразный, но я не наблюдаю там этой розовой слизи, я рассматривала очень близко и на бумаге, но не обнаруживаю пока ни чего, скажите пожалуйста это так могло проявиться это отравление?
Онколог, Терапевт
Да, с наибольшей вероятностью через несколько дней функция желудочно-кишечного тракта восстановится полностью
Клиент
Юлия Дмитриевна, здравствуйте, я не наладила питание в связи с проблемами на работе, и вот второй день опять жидкий стул, кашицеобразный и после того как покушаю через минут 20 сразу в туалет и там много много слизи и если сильно присматриваться то есть маленькие прожил очки крови совсем немного, скажите пожалуйста так проявляется онкология кишечника? Я пока не могу попасть к врачу я в сельской местности и далеко от поликлинник
Онколог, Терапевт
Здравствуйте. При колоректальном раке слизь в кишечнике не продуцируется. Другие механизмы и симптомы. Это может быть воспалительное заболевание кишечника. Нужно обследоваться и лечиться под наблюдением гастроэнтеролога.
Клиент
Юлия Дмитриевна, спасибо что отвечаете, можно я вам ещё кое что спрошу, вот я когда что то сьем минут через 20-40 живот начинает как бы болеть и получается позыв в туалет, я иду и там слизь и соответственно кашицеобразный стул, и вот в этой слизи если рассматривать то можно увидеть розовые прожилки, и они еле заметные, если не присмотреться и не разглядеть близко близко их можно не заметить, может ли такое происходить из-за диареи частой? Вот в выходные был Нор алтно сформированный стул и ни чего не беспокоило, но стоило поесть жирного и всё снова расстроилось
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Нет на рак кишечник эта это не похоже. По описанию симптоматической картины данные за кишечную инфекцию. Вам нужно сдать копрограмму, кал на скрытую кровь с последующей консультацией гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, скажите пожалуйста как часто в 30 лет рак кишечника встречается?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Очень редко, практически не встречается.
Клиент
Рустам Гамирович, я ни чего не принимаю, из лекарств, утром стул был более менее чуть плотнее чем каша, и я там очень хорошо смотрела прожилок не обнаружила, но потом в обед съела кусочек торта и выпила стакан сока, и случился понос там слизь была и опять розовые такие как разбавленная кровь в слизи, слизи было прилично много, чувствую себя как обычно, ни чего не болит, только после акта дефекации как будто жжется в анальной области, это бывает при раке или при воспалении?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Это признаки инфекционно воспалительно процесса. Пройдите дообследования с последующей консультацией гастроэнтеролога. Это не онкология.
Клиент
Рустам Гамирович, ещё я хотела сказать и забыла когда на прошлой неделе было у меня что то вроде отравления, у меня так бурчало в животе, у меня никогда такого не было, там переливалось, урчало, я ночью даже просыпалась от этих громких звуков и дискомфорта, а если я шла в туалет по маленькому то обязательно получалось и по большому водой жёлтой и всё, и когда б я не пошла даже без позывов всё равно был понос, это на что может быть похоже? При этом сохранялась лёгкая тошнота, а в первый день была температура 38 . 2
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Эти жалобы не характерны в отношение онкологии. Вам нужен гастроэнтеролог, онколог вам не нужен.
Клиент
Рустам Гамирович, я уже несколько дней а точнее сегодня третий пью энтерофурил и панкреатит, кушаю каши супы пью кисель, и стул стал по утрам оформленный, но есть там частички моркови например непереваренные, а вечером может быть но кашицеобразный, но я не наблюдаю там этой розовой слизи, я рассматривала очень близко и на бумаге, но не обнаруживаю пока ни чего, скажите пожалуйста это так могло проявиться это отравление? Могу ли я успокоиться?
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
По представленным данным у Вас нет ни малейших признаков онкологического заболевания!
Онколог - к счастью, не Ваш врач!
Принятый ответ
Клиент
Владислав, я уже несколько дней а точнее сегодня третий пью энтерофурил и панкреатит, кушаю каши супы пью кисель, и стул стал по утрам оформленный, но есть там частички моркови например непереваренные, а вечером может быть но кашицеобразный, но я не наблюдаю там этой розовой слизи, я рассматривала очень близко и на бумаге, но не обнаруживаю пока ни чего, скажите пожалуйста это так могло проявиться это отравление? Могу ли я успокоиться?
Онколог, Маммолог
Ситуация НЕ онкологическая
Клиент
Владислав, здравствуйте, я не наладила питание в связи с проблемами на работе, и вот второй день опять жидкий стул, кашицеобразный и после того как покушаю через минут 20 сразу в туалет и там много много слизи и если сильно присматриваться то есть маленькие прожил очки крови совсем немного, скажите пожалуйста так проявляется онкология кишечника? Я пока не могу попасть к врачу я в сельской местности и далеко от поликлинник