СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Хорошо себя чуствую

Здравствуйте подскажите пожалуйста на снимке поставили диагноз очаговые пятна с малой интенсивности , туберкулез на вопрос? Вот не знаю тревожно на душе что будет на деятся страшно ли? В больницу не положут

В20
40 лет
14 Марта 2024·Просмотров: 61·Валерия

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации фтизиатра уже через 10 минут.

Здравствуйте. Врач назначит вам до обследование: общий анализ крови и мочи, диаскин тест, КТ ОГК, мокроту на микобактерию туберкулёза различными методами: микроскопия, ПЦР, посевы на жидкие и плотные питательные среды. Если есть подозрение на пневмонию, то назначат противопневмоническое лечение. После лечения сдают контроль КТ. Если будет без улучшения, то будут подозревать туберкулёз.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.