Консультация гастроэнтеролога /

Долгий пищеварительный процесс не могу часто есть. — вопрос №197036

Даже после небольшого приема пищи, еда по долгу стоит в желудке.
Даже после стакана воды, тяжесть появляется не говоря о еде. Есть получается мало и редко. Перерыв между приемами пищи около 5 часов. Хотя съедаю очень мало. Например 5 ложек гарнира и 1 -2 ложки мяса. И всего.

Педиатр
Здравствуйте! Какие рост вес стул?
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Вам необходимо обследоваться, чтобы было понимание глубины проблемы и как это разрешить. Так может проявляться гастростаз, гастроптоз, ДЖВП, рефлюксная болезнь. Записывайтесь на ФГДС, рентгеноскопия желудка и дуоденография, УЗИ брюшной полости, кровь на биохимию. До получения результатов можно принимать полиферментные препараты (Эрмиталь, креон, микразим).

Клиент
Лариса, Здравствуйте. Делал фгдс, УЗИ брюшной полости, сдавал общий анализ крови, анализы на паразитов сдавал, врачи говорят по желудку и кишкам все в норме, печень и поджелудочная говорят огонь. Есть только некалькулезный холицестит и все.
Терапевт, Нефролог
ФГДС исключила повреждение слизистой, а снижение моторно-эвакуаторной функции и опущение желудка можно определить только благодаря рентгеноскопии. Сделать обязательно.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, рентгеноскопия это УЗИ?
Терапевт, Нефролог
Нет, это исследование работы желудка в режиме онлайн. При этом вы принимаете суспензию с барием и в несколько этапов вам проводят рентгеновские снимки.
Клиент
Лариса, спасибо. Спрошу есть ли у нас в больнице такое обследование.
УЗИ желудка точно делают но это ничего не скажет да?
Терапевт, Нефролог
Это ничего не скажет. На ваш вопрос можно ответить только изучив моторику ЖКТ, поэтому другие исследования малоинфпрматианы или не информативны вовсе в этом вопросе.
Клиент
Лариса, спасибо. Все ясно
Клиент
Лариса, спасибо
Терапевт, Нефролог
На здоровье, держите в курсе по результатам обследования.
Педиатр
Пройдите УЗИ обп,эфгдс, копрограмму, оак, гликированный гемоглобин, алт аст билирубины щф ггтп тимоловую пробу
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, Здравствуйте. 181,79 стул нормальный. Я в отдаленном якутском поселке. Многих анализов тут не делают. Фгдс и УЗИ брюшной полости делал. Сказали все нормально.
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Приложите результаты обследований
Принятый ответ
Клиент
Анжела, Здравствуйте. Приложил. Ещё есть анализ крови
Клиент
Анжела,
Педиатр
Тогда ешьте строго в одно и то же время. Пейте Мотилиум за полчаса до еды 1*3 РД. Микразим во время еды по10 и ед. И пострайтесь пройти те обследования, что не делали . Исключите из рациона питания холодное газообразующее газированное цельное молоко.
Клиент
Маргуба, спасибо. Попробую.
Итомед,Креон,нольпаза и Дюспаталин пробовал не помогает.
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Надо нормализовать моторику. Можно принимать итомед 1 т 3 раза в день до еды до 2 месяцев курс. И добавить ферменты для лучшего усвоения пищи-фестал лучше подойдет, так как еще холецистит в анамнеза 2-4 недели
Принятый ответ
Клиент
Мария, Здравствуйте. Итомед пил около месяца и Креон к нему. Практически ничего не почувствовал может месяц мало?
Педиатр
Мотилиум улучшает моторику ЖКТ.
Клиент
Маргуба, Хорошо. Завтра начну пробовать. Спасибо.
Клиент
Маргуба, хорошо спасибо
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Вам надо принимать панзинорм форте при каждом приеме пищи, и стоит сдать кал на дисбактериоз кишечника т.к это также влияет
Клиент
Анжела, спасибо
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
На здоровье!?