Долгий пищеварительный процесс не могу часто есть.
Даже после небольшого приема пищи, еда по долгу стоит в желудке. Даже после стакана воды, тяжесть появляется не говоря о еде. Есть получается мало и редко. Перерыв между приемами пищи около 5 часов. Хотя съедаю очень мало. Например 5 ложек гарнира и 1 -2 ложки мяса. И всего.
Здравствуйте! Какие рост вес стул?
Добрый день! Вам необходимо обследоваться, чтобы было понимание глубины проблемы и как это разрешить. Так может проявляться гастростаз, гастроптоз, ДЖВП, рефлюксная болезнь. Записывайтесь на ФГДС, рентгеноскопия желудка и дуоденография, УЗИ брюшной полости, кровь на биохимию. До получения результатов можно принимать полиферментные препараты (Эрмиталь, креон, микразим).
Лариса, Здравствуйте. Делал фгдс, УЗИ брюшной полости, сдавал общий анализ крови, анализы на паразитов сдавал, врачи говорят по желудку и кишкам все в норме, печень и поджелудочная говорят огонь. Есть только некалькулезный холицестит и все.
Принятый ответ
ФГДС исключила повреждение слизистой, а снижение моторно-эвакуаторной функции и опущение желудка можно определить только благодаря рентгеноскопии. Сделать обязательно.
Лариса, рентгеноскопия это УЗИ?
Нет, это исследование работы желудка в режиме онлайн. При этом вы принимаете суспензию с барием и в несколько этапов вам проводят рентгеновские снимки.
Лариса, спасибо. Спрошу есть ли у нас в больнице такое обследование.
УЗИ желудка точно делают но это ничего не скажет да?
Это ничего не скажет. На ваш вопрос можно ответить только изучив моторику ЖКТ, поэтому другие исследования малоинфпрматианы или не информативны вовсе в этом вопросе.
Лариса, спасибо. Все ясно
Лариса, спасибо
На здоровье, держите в курсе по результатам обследования.
Принятый ответ
Пройдите УЗИ обп,эфгдс, копрограмму, оак, гликированный гемоглобин, алт аст билирубины щф ггтп тимоловую пробу
Маргуба, Здравствуйте. 181,79 стул нормальный. Я в отдаленном якутском поселке. Многих анализов тут не делают. Фгдс и УЗИ брюшной полости делал. Сказали все нормально.
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите результаты обследований
Анжела, Здравствуйте. Приложил. Ещё есть анализ крови
Анжела,
Тогда ешьте строго в одно и то же время. Пейте Мотилиум за полчаса до еды 1*3 РД. Микразим во время еды по10 и ед. И пострайтесь пройти те обследования, что не делали . Исключите из рациона питания холодное газообразующее газированное цельное молоко.
Маргуба, спасибо. Попробую.
Итомед,Креон,нольпаза и Дюспаталин пробовал не помогает.
Принятый ответ
Здравствуйте. Надо нормализовать моторику. Можно принимать итомед 1 т 3 раза в день до еды до 2 месяцев курс. И добавить ферменты для лучшего усвоения пищи-фестал лучше подойдет, так как еще холецистит в анамнеза 2-4 недели
Мария, Здравствуйте. Итомед пил около месяца и Креон к нему. Практически ничего не почувствовал может месяц мало?
Мотилиум улучшает моторику ЖКТ.
Маргуба, Хорошо. Завтра начну пробовать. Спасибо.
Маргуба, хорошо спасибо
Вам надо принимать панзинорм форте при каждом приеме пищи, и стоит сдать кал на дисбактериоз кишечника т.к это также влияет
Анжела, спасибо
На здоровье!?