Желтушка у новорожденного
В роддоме выписались на третьи сутки, желтухи не было. Появилась на след день после выписки. Патронажная сестра отправила сдать анализы на 4 неделе, так как желтые зрачки и сам желтоватый. Сыну 26 дней. Анализы прикрепляю. Назначили принимать Урсофальк по 2 мл*1 раз в 10 дней. Согласны ли с данным лечением? или можно еще подождать,чтобы желтуха сама спала или может лучше под лампу?
Принятый ответ
Здравствуйте. желтушка проходит самостоятельно к 3-4 месяцам, поэтому до этому момента ребенок может быть жёлтым.
Старайтесь чаще прикладывать ребёнка к груди, так как желтушка выводится с калом и мочой, проходит самостоятельно к 3-4 месяцам. Уровень билирубина высокий лечение под лампой только.
Принятый ответ
Диана,здравствуйте! на каком вскармливании ребенок?Цифры высоковаты по в урсофалькк смысла нет( самое эффективное фототерапия.можно взять лампу в аренду или госпитализироваться в детское отделение
Елена Анатольевна, ГВ
Принятый ответ
Здравствуйте, биллирубин высокий, нужно брать фотолампу на прокат и светить ребенка 5 дней,через 5 дней контроль биллирубина,лампа используется до цифр биллирубина до 160,далее лампа убирается ,чаще прикладывайте ребенка к груди, биллирубин выводится с мочой и калом,препараты не доказано, что работают при желтушки,можете их убрать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Урсофальк не имеет доказанной эффективности в лечении желтухи новорождённых.
В данном случае необходима фототерапия в непрерывном режиме (допускается перерыв в 30 минут на кормление или гигиенические процедуры).
Не забывайте периодически менять положение ребенка (на спине/на правом боку/ на левом боку)
Общая продолжительность фототерапии должна составлять 18-20 часов в сутки.
Через 3-4 дня контроль билирубина.