Боль в животе
Никогда не сталкивалась с такими болями в животе, да и вообще живот болит редко. Вредных привычек нет. Питание в норме. Сменила работу год назад, и весь год периодически была боль в животе, только в рабочее время, что странно. Утром до работы, вечером после работы и в выходные дни такого не наблюдала совсем. Эту боль сложно локализировать и описать, ощущение, как будто живот втягивает, как вакуум, и тупая боль, чаще всего в районе пупка и чуть ниже. При пальпации, может быть немного болезненно и как будто что-то твёрдое в районе пупка, а может и не быть. Никаких других симптомов. Последние несколько дней замечаю похожую боль уже в любое время. Могут ли это быть проблемы и с желудком, и с кишечником одновременно? Какие мои действия?
Добрый день
Стрессовые ситуации или переживания есть ?
Здравствуйте, на самом деле, весь год было достаточно много переживаний и беспокойств, да и сейчас есть, поэтому я это связывала со стрессом и по работе, и в жизни. Но боль какая-то слишком уж специфическая. Поэтому тоже волнуюсь, что это может быть.
Принятый ответ
Скорее всего у вас имеет место синдром раздраженного кишечника, на фоне переживаний
Из препаратов на сегодняшний день рекомендовала бы вам
Тримедат 200 мг по 1 таб 3 раза в сутки за 20 минут до приема пищи 1 месяц
Новопассит по 5 мл 3 раза в сутки в течение 4х недель
Здравствуйте .
Такие симптомы могут быть на фоне синдрома раздраженного кишечника .
Стул какого характера ?
Здравствуйте, стул в норме, на это жалоб нет, хотя иногда бывают запоры.
Принятый ответ
Вам необходимо выполнить :
Общий анализ крови и срб
Копрограмма
Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест на сибр
Кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
На данный момент можно принимать тримедат форте 300 мг 2 раза в день за 15 мин до еды 14 дней .
Ведите дневник питания, что кушаете и какая реакция .
Что есть связь с работой , то все таки такое больше характерно для срк , который возникает на фоне стресса , тревожности и основное лечение это нормализация эмоционального фона .