Консультация педиатра /

Анализ крови календарь прививок — вопрос №1970830

Сдали анализ крови перед прививкой.
Болели вирусной пневмонией 14.02 можно ли ?
Врач говорит нужно ставить Пентаксим,
Так как у нас было отставание в прививках. Я не могу понять. Нужен ли он нам так как мы делали уже дозы. Ребёнку сейчас 2.6.

Возраст: 2

Педиатр
Здравствуйте. В анализе крови воспалительных изменений нет , анемии нет, лимфоциты преобладают над нейтрофилами как и должно быть в вашем возрасте. Анализ хороший. Противопоказаний для вакцинации нет.
Да, вам нужна действительно ревакцинация Пентаксим. Затем через 2 месяца 2 ревакцинация от полиомиелита.
Принятый ответ
Клиент
Залина Анатольевна, а не подскажите что дать перед прививкой Зиртек или Фенистил так как у нас на прививки высокая температура

Педиатр
Антигистаминные на высокую температуру не повлияют.
Если бывают аллергические реакции, можно Зиртек 10 капель или по 5 2 раза.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, противопоказаний для вакцинации не вижу. Да, делайте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. В общем анализе крови признаков воспаления нет. Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма. Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
Кровь спокойная. Да правильно вакцинациню нужно доделать . Можно ставить пентаксим
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Да, по возрасту не хватает ревакцинации пентаксим.
Оак хороший, всё по возрасту, можно вакцинировать
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, подскажите пожалуйста сказали дать за 1 день антигистаминные дома есть Зиртек и Фенистил сколько и что лучше
Педиатр
Если ребёнок склонен к аллергии, тогда зодак 10 капель, если нет, то ничего не нужно
Педиатр
Добрый день.
Анализ хороший, воспалительной активности нет ( лейкоциты и соэ в норме).
Через год после 3 Пентаксима нужна ревакцинация. Поэтому смело делайте
Будьте здоровы.
Принятый ответ
Клиент
Мария Александрова, а какое антигистаминные дать Фенистил или Зиртек
Педиатр
Если ранее была реакция на пентаксим (гиперемия и отёк в месте инъекции, крапивница), то нужно дать зиртек до прививки и 3 дня после.
Если реакции ранее не было, можно ничего не давать.