Анализ крови календарь прививок

Сдали анализ крови перед прививкой. Болели вирусной пневмонией 14.02 можно ли ? Врач говорит нужно ставить Пентаксим, Так как у нас было отставание в прививках. Я не могу понять. Нужен ли он нам так как мы делали уже дозы. Ребёнку сейчас 2.6.

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте. В анализе крови воспалительных изменений нет , анемии нет, лимфоциты преобладают над нейтрофилами как и должно быть в вашем возрасте. Анализ хороший. Противопоказаний для вакцинации нет.
Да, вам нужна действительно ревакцинация Пентаксим. Затем через 2 месяца 2 ревакцинация от полиомиелита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Залина Анатольевна, а не подскажите что дать перед прививкой Зиртек или Фенистил так как у нас на прививки высокая температура

Антигистаминные на высокую температуру не повлияют.
Если бывают аллергические реакции, можно Зиртек 10 капель или по 5 2 раза.

Принятый ответ

Здравствуйте, противопоказаний для вакцинации не вижу. Да, делайте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте. В общем анализе крови признаков воспаления нет. Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма. Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
Кровь спокойная. Да правильно вакцинациню нужно доделать . Можно ставить пентаксим

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, по возрасту не хватает ревакцинации пентаксим.
Оак хороший, всё по возрасту, можно вакцинировать

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ангелина Альбертовна, подскажите пожалуйста сказали дать за 1 день антигистаминные дома есть Зиртек и Фенистил сколько и что лучше

Если ребёнок склонен к аллергии, тогда зодак 10 капель, если нет, то ничего не нужно

Принятый ответ

Добрый день.
Анализ хороший, воспалительной активности нет ( лейкоциты и соэ в норме).
Через год после 3 Пентаксима нужна ревакцинация. Поэтому смело делайте
Будьте здоровы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мария Александрова, а какое антигистаминные дать Фенистил или Зиртек

Если ранее была реакция на пентаксим (гиперемия и отёк в месте инъекции, крапивница), то нужно дать зиртек до прививки и 3 дня после.
Если реакции ранее не было, можно ничего не давать.