Помогите разобраться какие прививки пора ставить ребенку в 1,5 года
Прикрепляю фото прививочного сертификата, прошу подсказать, какие у нас по календарю дальше ставятся прививки, можно ли их поставить в один день.
Здравствуйте, не увидела когда делали реакцию манту.
Прошел год с крайней реакции манту ?
Согласно графику вакцинации после 25 июля можно будет поставить ревакцинацию пентаксим и превенар
Вне графика планируете прививаться?
Менактра, от ветрянки, от клещевого энцефалита ?
Надежда Александровна, реакция манту 20.01.25
После 25.07.25 делаем rv1 петаксим + rv превенар
Через 2 месяца капли опв
Надежда Александровна, завтра можно ставить уже? Мы как раз записаны
Надежда Александровна, вот по менактре как раз вопрос. нам вроде говорили, что тоже уже пора
Я с этими прививками запуталась просто(((
Принятый ответ
Менактра стоит две дозы
График закрыт по менингококку👌
Да
Завтра можно
Завтра 25.07 пентаксим и превенар
Потом
Через любой срок ( не надо ждать 30 дн)
Ставим от ветрянки
Дважды
Надежда Александровна, спасибо!
Здравствуйте
Против гепатита - все есть
От ротавирусной - все есть
От менингококковой инфекции - все стоит
Корь паротит краснуха - стоит
Сейчас необходимо поставить Пентаксим 4 раз, через два месяца капли опв
Скажите пожалуйста, когда рожден ребенок? 07.01.24?
Если да, то ещё необходимо ревакцинация от пневмококковой инфекции, совмещать можно в один день
По возможности рассмотреть вакцинацию от ветряной оспы - двукратно с минимальным интервалом в 6 нед
Арсения Араиковна, то есть завтра можно ставить уже Пентаксим и Превенар?
От оспы Минактра? Если завтра ставим то, что написала, тогда от оспы когда?
Принятый ответ
Да, завтра можно уже две за раз
Менактра - от менингококковой инфекции, по сертификату все стоит
А вот от ветрянки - варилрикс, возможно она есть в поликлинике и ее с любым интервалом можно поставить после пентаксима и Превенара. Либо платно
Арсения Араиковна, спасибо!
Здравствуйте!
По сертификату не хватает реакции манту, но возможно она просто на другой страничке, проверьте?
А также не хватает ревакцинации Пневмококк ( с 11 до 15 мес проводится)
И ревакцинации Пентаксим с Хиб компонентом, т.к. стоит только одна доза + через 2 мес ревакцинация полиомиелит ( ОПВ)
Здравствуйте, Анна!
Сейчас вам необходимо сделать первую ревакцинацию Пентаксим , так как она делается через год от третьей дозы, далее через 2 месяца делаете капельки ОПВ .
Так же уже можно делать и ревакцинацию Превенар( можно в один день с Пентаксим сделать )
А Реакцию Манту делали ?( ее делают раз в год )
Так же можете посмотреть вакцинацию от ветряной оспы
Все остальное у малыша сделано, молодцы!
Здравствуйте!
По календарю вам нужно сделать:
Ревакцинацию первую от полиомиелита, коклюша, дифтерии и столбняка (можно сделать Пентаксим), ревакцинацию одну единственную от пневмококковой инфекции (Превенар). Их можно сделать в один день.