Аллергическая реакция

Добрый день, принимала метранидазол и начался сильный зуд , пила антигистаминные, помогало , но потом снова начинался зуд, по всему телу красные расчесы, которые проходят в течении полу часа, думала на крапивницу + плюс к этому был очень сильный стресс. Дерматолог выписала атаракс, зуд исчез, но красные полосы никуда не делись, пропила атаракс месяц, после отмены на 2й день зуд снова появился, неврологом было снова назначено лечение атараксом, зуда нет, следы на коже все так же остаются, что это может быть ?

острый гастрит, тонзиллит
30 лет

Здравствуйте.Милана !

Для выявления причин крапивницы сдайте пожалуйста кал на гельминтов трехкраметодом Parasep,иммуноглобулин Е общ,ОАК и б/х крови расширенный ,а также кровь на гормоны Щ Ж и а/т ТПО.
Ну и конечно же нужно пролечится для уменьшения сыпи и зуда кожи:
- лактофильтрум по2 капс-3р/д до еды10 дней(выводит токсины,аллергены);
- фексадин 180мг -1р/д—2нед( современный антигистаминный препарат,данная дозировка создана именно для лечения крапивницы);
-тиосульфат натрия или глюконат кальция -1р/д-10 дней ,для очищения кожи.
Скорейшего Вам выздоровления!