Добрый день! Подскажите, делала пайпель биопсию на 21 день цикла, вчера началась мазня коричневая, сегодня уже красная , не пойму месячные это или что-то другое.. не могу ли я быть беременной ? Всякие мысли уже . Свой цикл примерно 30-33 дня
Марина, в таком случае необходимо пройти УЗИ органов малого таза, для оценки состояния эндометрия (он должен быть пышным при беременности) и яичников(должно быть описано желтое тело). И сдать кровь на ХГЧ(желательно сегодня).
Если боль сильная, то можно выпить спазмалгон или ввести ректально(задний проход) св кетонов/ибупрофен/индометацин(нестероидное противовоспалительное и обезболивающее средство). Менструация может быть не такой как Вы привыкли и может быть более болезненной, но не должна нарушать Вашу социализацию. Все в пределах разумного, чуть отличаться от привычного и все.
Здравствуйте! После пайпель-биопсии могут быть выделения скудные вплоть до менструации. У Вас были незащищенные половые акты? Пайпель обычно назначают на 7-14 день цикла, до овуляции, чтобы точно исключить беременность.
Ольга Витальевна, да, были до овуляции , только сначала ее не увидели на 14 день цикла, врач сказал что не будет, а желтое тело появилось на 21 дц, что делать теперь?
Может быть начало менструации. Так же эти выделения могут быть следствием биопсии.. Как вариант ановуляторный цикл, функциональная киста яичника. Всё это угрозы для вашего здоровья не несет. Лечения не требует
Марина, скорее всего выделения связаны с процедурой. Но что бы исключить вариант беременности можно сдать ХГЧ. Дней через 10 после предполагаемой овуляции