Кот блюёт пеной и водой,почти не двигается

Вчера кот сблевал пеной,после чего он начал прятаться в места,где его сложно достать. Мяукал переодически и не реагировал на голос(хотя обычно он прям бежит),не пьёт и не ест. Возможности в ветеринарку отнести нет,нос у него сухой,сам вялый сидит.

Здравствуйте.
Дайте свежей травы, поите водой. Как получше станет проглистогоньте. Если инородное тело попало, то ветеринарка нужна.