Повышенные лейкоциты в мазке на флору
Здравствуйте, есть эрозия , мазок на флору показал повышеные лейкоциты ,цервикальный канал 40-80-100 Уретра 15-30 Прописали гексикон ,метронидазол. Не понимаю что лечим?воспаление чего?нужно ли принимать эти таблетки и свечи ставить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Изолировано повышение лейкоцитов не лечим.
При отсутствии жалоб и ИППП в санации вы не нуждаетесь.
Если никогда не обследовались на ИППП, рекомендую вам сдать ПЦР мазок на хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?
Елена Борисовна, нет таких симптомов
В таком случае, сейчас лечение нецелесообразно начинать.
Рекомендую Вам дообследование: сдать анализ фемофлор скрин.
Данное исследование позволяет оценить состояние микрофлоры влагалища в качественном и количественном соотношении.
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключите половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться
Принятый ответ
Здравствуйте. При отсутствии жалоб никакое лечение не нужно, сейчас нет норм лейкоцитов
Принятый ответ
Здравствуйте!Повышение лейкоцитов в мазке на флору вероятнее всего связано с эрозией (эктопией)шейки матки. Если у Вас есть жалобы на обильные выделения, чувство дискомфорта, зуда, жжения, рекомендую Вам сдать фемофлор скрин. Если жалоб нет,в дополнительном обследовании и санации влагалища нет необходимости.