Консультация кардиолога /

Замена престанса — вопрос №1971287

Я принимаю престанс 5 амлодипин+ 10 периндоприл. Все хорошо, но стало очень дорого. А можно купить и принимать по отдельности таблетку амлодипина 5 и таблетку периндоприла 10, раз в сутки, как и престанс. Цена в таком случае ниже в 3 раза. Это довольно существенно

Возраст: 56

Хронические болезни: Гипертония, аденома, гастрит.

Кардиолог
Здравствуйте да можно и так их принимать
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Можно утром принимать периндоприл 8 мг
Вечером амлодипин 5-10 мг
Как скорая помощь моксонидин 0,2 мг
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Можно принимать 1 т утром , 1т вечером .Так их будет хватать на сутки.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
Да вы можете принимать - периндоприл 10 мг утром
Амлодипин 5 мг вечер.
Кардиолог, Терапевт
Чтобы давление было стабильно в течение суток лучше утром принимать Периндоприл 8мг а вечером Амлодипин 5мг
Будьте здоровы??
Кардиолог
Добрый день !
Да , безусловно , можно разделить эту фиксированную комбинацию !
Периндоприл 10 мг утром , амлодипин 5 мг вечером , в этом случае будет такой же стабильный гипотензивный эффект в течение дня , как при приеме престанса 5/10 мг
Крепкого Вам здоровья ?
Рада помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Можно идентичный, более приемлемый по цене, но такой же эффективный-дальнева 5+8 мг, либо отдельно принимать периндоприл и амлодипин в соответствующей дозе.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!