Опущение, ослабление десны после полной имплантации все на 4

после проведения имплантации все на 4 опустилась верхняя губа и десна, сильно запали носогубные складки, один из верхних имплантов или закрутка сильно выступает внутри, возникает ощущение, что все заваливается внутрь рта. Обращалась к нескольким ортопедам, все говорят, что все нормально.

нет
62 года

Здравствуйте
Скажите, пожалуйста, конструкцию уже установили или только имплантаты пока поставили?

аконструкции установили сразу, постоянные через полгода. С постоянными уже почти год

Поняла
Всю конструкцию выводят на гипсовых моделях, чтобы сформировать правильный прикус, чтобы не было негативного влияния на височно-нижнечелюстной сустав, чтобы функция жевания работала правильно и тд
Лицо меняется даже при ортодонтическом лечении брекет-системой, так как зубы двигаются на свои места
Скорее всего и у Вас так произошло, нижняя часть лица поменялась из-за смены прикуса
Без фото, к сожалению, больше ничего не могу сказать