Сильный зуд тела
В течение месяца у меня появился сильный зуд и сыпь в области живота, ягодиц, передних частей бёдер, подколенных участков кожи. Применяла серую мазь в течение недели и домашнее кварцевание-не помогло. Последние 2 дня принимаю Цитрин 1 т. × 1 р. в день, также не помогает. Спасибо за помощь!
Здравствуйте, Лариса
Фото приложите
Виктория Николаевна, здравствуйте! Фото прикрепила.
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Марина Геннадьевна, здравствуйте! Фото прикрепила.
Лариса, здравствуйте! Прикрепите фото.
Юлия Юрьевна, здравствуйте! Фото прикрепила.
Принятый ответ
! Я вижу у вас проявления раздражительного дерматита. Его причиной могут быть такие провоцирующие факторы, как: мыломоющие средства, холодные температуры, сухой воздух, раздражение шерстью, синтетикой.
Рекомендую к лечению:
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Адвантан крем 2р в день 10 дней.
В течении дня и после каждого контакта с водой Эмолиум или Липобейз. После снятия острых явлений использовать крем н 1-2 р в день 1 месяц..
Избегать трения, грубых тканей, купаться детским мылом без использования мочалок.
Здравствуйте.
Приложите фото пожалуйста.
Оксана Александровна, здравствуйте! Фото прикрепила.
Принятый ответ
Здравствуйте. Раздражительный дермати.
Повышение сухости кожи.
Локобейз беби масло использовать вместо геля для душа
Наружно Авдантан мазь 2 раза в день 5 -7 дней
Далее неонатин крем до полного очищения кожи.
Молочко Мустелла увлажняющее 2 раза в день на всё тело.
Сделать анализ крови на сахар .
Питьевой режим.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения, стрессе.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин продолжить на 14дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно
Татьяна Сергеевна, спасибо за помощь!