Понижены лимфоциты
Добрый день. Проходим диспансеризацию,сдали кровь. Девочка 3 года. Присутствует кашель с мокротой. Температуры и других симптомов нет. Насторадивает анализ крови. Есть отклонения по лифоцитам,нейтрофилам Анализ мочи отличный. Анализ крови прилагаю.
Здравствуйте. По анализу крови есть небольшой лейкоцитоз, сдвиг лейкоцитарной формулы влево, у детей до 5 лет должно быть больше лимфоцитов , а у вас наоборот, это может говорить о присоединении бактериальной инфекции.
Нужен осмотр врача для решения вопроса о необходимости приема антибиотиков.
Здравствуйте, есть ли температура? Есть небольшие признаки Присоединения бактериальной инфекции.
Надежда Александровна, сейчас температура 37,1
А в целом, как ребёнок себя чувствует? Аппетит? Одышка?
Надежда Александровна, в целом нормально. Аппетит,как обычно. Отдышки нет.
Анна, здравствуйте!
По крови косвенные признаки бактериальной инфекции, на это указывает снижение лимфоцитов и повышение нейтрофилов.
Как общее состояние ребёнка?
Температура тела повышается?
Валентина, температуры не было все дни,ходила в садик. Пару дней назад начался кашель мокрый. Вот на вечер поднялась до 37,1
Принятый ответ
Температура тела пограничная с нормой,
В любом случае ориентир это самочувствие ребёнка.
Желательно очно покататься педиатру, послушать ребёнка.