Кашель, коклюшь — вопрос №1971879
Добрый день. Ребенку 6 лет. В конце января был конъюктивит. Где то неделе через 2 начался кашель. Даже не кашель а покашливание. Как будто что то мешает в горле. Не сильно часто. Только в дневное время. Ходили к врачу сказали что легкотекучий чистые, хрипов нет. Через неделю кашель такой же сохранялся. Ходили к Лору. Отклонения нет. Сходили сделали рентген. Все хорошо. Без патологии. Общий анализ крови хороший. Думали невротическое или аллергическое. Прописали зиртек, пульмикорт. Потом антибиотик сумамед. Так же сдали анализы, оказался повышен иммуноглобулин е-593.2, chlamydia pheumonia IG G-1.42 положительный.
Anti-bordatella pertussis 1:10,
Anti-bordatella parapertussis- 1:320
Сказали паракоклюшь. Пить омнитус и ингаляции я пульмикортом. Кашель так и есть. Сухой. Может это быть не коклюша? Или паракоколюшь, так как кашель непродуктивный и не свойственный ?
Возраст: 36
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!