Шишка слюной железы
Здравствуйте, уже почти год у меня во рту где слюнных железы шишка как горох , никуда не движется не болит , ходила и к пародонтологу сказала это просто «жировик» , была у хирурга стоматолога сказал все нормально , вообще никак не беспокоит эта шишка , что это может быть ? Страшно(
Здравствуйте.
Прикрепите фото проблемной области.
Узи не делали?
Шахин Гаджиевич,
Прикрепила , нет
Так как не беспокоило и врачи сказали все в порядке «бывает»
Здравствуйте.
Приложите фото образования, если его не видно на фото, то отметьте значком на фото где оно.
Делали ли УЗИ слюнных желез? Лимфоузлов в данной области?
Ксения Борисовна. Лимфоузлы не увеличены
Узи не делала
Понятно, фото сможете сделать?
Ксения Борисовна,
Фото приложила
Принятый ответ
Думаю нужно сделать УЗИ слюнных желез, можно будет инструментально оценить наличие камней или кист в слюнных железах, в частности подъязычной и поднижнечелюстной.
С результатами к челюстно-лицевому хирургу.
Пока ничего критичного не заподозрено, поэтому если жалобы есть, то нужно дообследоваться и Вам будет спокойнее когда на руках будет заключение УЗИ.
Ксения Борисовна, вообще никаких жалоб нет, начиталась всякого в интернете
Если жалоб нет, а при очном осмотре Вам уже сказали, что ничего серьезного не выявлено, а беспокойство вызвано именно страхами после чтения ненаучных статей в интернете,то тогда можно выбрать подходящий вариант действий:
- не читать ненаучные статьи в интернете, не подогревать свои страхи
- пройти УЗИ слюнных желез и проконсультироваться очно у челюстно-лицевого хирурга или хирурга -стоматолога с результатами
- при отсутствии патологии проконсультироваться с психотерапевтом, на предмет страхов болезней и поиском у себя надуманных заболеваний.
Побольше спокойствия и здоровья Вам!