Сальмонеллы
Здравствуйте. Есть ли риск если сестра мыла яйца, ну сполоснула, после этого руки не мыла. И трогала все. Есть лт риск что на поверхностях остались сальмонеллы и что трогая будет заражение? Еслт этими руками она трогала свой телефон, потом ребенка за рцчки, а ребенок руки в рот, есть ли риск у малышп? Место себе не нахожу
Принятый ответ
Здравствуйте!
Очень маловероятно, что так произойдет заражение
Можно наблюдать несколько дней за стулом ребёнка
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не думаю что в данном случае есть риск, слишком сложный механизм.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ангелина ! Именно по сальмонеллезу нет .
Елена Юрьевна, а почему есть?
Из вирусных - чаще всего малышу через плохо вымытые руки взрослых может попасть ротавирусная инфекция.
Елена Юрьевна, но только если кто то болеет?
В общем то да . Но иногда и в инкубационном периоде или носители разных микробов . Но это не ваша ситуация.