Консультация инфекциониста /

Может ли быть мышиная лихорадка — вопрос №1972174

Здравствстуйте
Произошло неприятное событие - неделю назад утром нашла на кухне мертвую мышь, возможно поймал наш кот. Я её вблизи не видела, выбрасывал муж, но она была скорее темно-серая/ближе к черному. Стала проверять ящики, выяснилось, что в нижних ящиках кухни и спальни мышь побывала, повсюду экскременты. Также на днях из нижнего ящика использовали крышку, по которой она вероятно лазила. Мыла все в перчатках и маске (но не всегда была в маске), брызгала антисептиком, все убирала и сразу выбрасывала.
В последние два дня у меня диарея, редкие , но резкие боли внизу живота, легкая тошнота (в приступы диареи), рвоты нет, аппетит в целом хороший. Сейчас температура поднялась до 37.2, чувствую слабость, но на днях еще могла застудиться и в целом нервничаю.
Спустя час температура снизилась до 36.8. Слабость также может быть от недосыпа.
У меня 6-месячный ребенок, на грудном вскармливании, подскажите, неужели может быть мышиная лихорадка? Глаза не красные, сыпи вроде нет. Какие точные признаки лихорадки? Можно ли сдать какие-то анализы? Не знаю как можно обезопасить малыша
Спасибо!

Возраст: 27

Хронические болезни: Гастрит, миопия высокой степени

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Глпс начинается с высокой лихорадки в районе 40 без других симптомов орви
Потом начинается уменьшаться количество мочи и день на 5 выступает геморрагическая сыпь

Сейчас ваши жалобы похожи на кишечную инфекцию
Пример схемы лечения:
-регидрон 1 пакетик разводится в 1 литре воды и выпивается в течении 6 часов, далее так же разводите и пьете 50:50 с другими жидкостями в течении дня. Все время рвоты и диареи + 2-3 дня после нормализации
-сорбенты: энтеросгель 1 пакетик 3 раза в сутки или полисорб 1 ст.л с горкой растворить в 1/2 стакане воды и принимать 3-4 раза в день 3-5 дней
- Креон 10 тыс 1 капсула 3 раза в день после каждого основного приема пищи 14 дней, можно больше
- энтерол 250 мг по 1-2 капсулы 2 раза/сут 2 недели

Гв продолжить можно, но очень тщательно соблюдаете личную гигиену