Почему болит желудок
Добрый вечер, подскажите уже сначала февраля болит в области желудка и иногда снизу живота, боль постоянная бывало иногда проходило и потом опять, после еды вздутие бывает, кал разный, чаще нормальный, но присутствуют запоры. Делал гастроскопию и там же брали экспресс тест из желудку на хелакопиллори тест показал отрицательный, потом сдавал гастропанель (кровь) тест показал положительный, после назначения антибиотиков живот стал болеть сильне и чаще, еще появился горький привкус часто, все анализы и описания приложил. Так и не понятно есть это бактерия у меня или нет, но антибиотик все равно выписали мне отслоюсь 3 дня пропить до конца курса антибиотиков. Продолжать ли мне их пить ? И почему так долго не проходит желудок, читал что после приема антибиотиков, других средств уже через 1-2 недели должно быть улучшения, у меня этого нет значит что то не то лечат? И из за чего боли в желудке постоянные, что можно еще пропить ? Чтобы помогло
Принятый ответ
Добрый день , курс с антибиотиками нужно проводить до 14 дн. Провести нужно до конца.
По окончанию курса лечения - итомед 50 мг 3 раза в день - 1 мес
ребагит 100 мг 3 раза в день - 2 мес
3. разо 10 мг 1 раз в день за 30 мин до еды -1 мес
Про хеликобактор - антитела показывают , что хеликобактор может располагаться не только в конечном отделе,но и средних отделах желудка. Рекомендуется сделать узи желчного пузыря с опредеделением его сократительной функции
Елена Юрьевна, спасибо, понятно