Консультация педиатра /

Боль ниже пупка, понос, рвота у подростка — вопрос №1972594

У сына в ночь появилась, как он сказал, колющая боль ниже пупка, понос, рвота. Температура 35,9. Еще говорит, что когда в холодный пот бросает, тело чешется. Так же было пару раз такое, что на тренировке вспотел и тело чесалось, был понос. Так же было несколько случаев, когда во время тренировки тело краснеет, чегется, появляется холодный пот и понос. Что это может быть? К какому врачу обращаться?
Сыну 15 лет.

Возраст: 15

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Необходимо сдать общий анализ крови и мочи
сдать кал 3х кратно на яйца гельминтов и простейшие. Анализ сдаётся в течении недели через день. Однократная сдача не будет информативна + сдайте соскоб на энтеробиоз + ИФА крови на аскариды, острицы, лямблии, описторхи, токсокары.
Клиент
Галина Александровна, а это не может быть поджелудочная или печень, или еще что-то. Он любитель газировок, чипсов. Поэтому подозреваю такое

Педиатр
Может, ,также дополнительное обследование биохимический (алт, аст, щелочная фосфатаза, амилаза, общий белок, билирубин, глюкоза), узи органов брюшной полости
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Чтобы предположить этиологию данных симптомов, нужно сдать общий анализ кровью биохимический — билирубин с фракциями, алт, аст, глюкоза, щелочная фосфатаза.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
В момент обострения в плане коррекции состояния:
-Диета с исключением молочных продуктов, свежих фруктов и овощей не менее 7 дней.
-Соблюдать питьевой режим 30 мг/кг массы тела, добавьте солевые растворы (регидрон).
-Энтеросгель или полисорб 3 раза в день через час после еды и приема любых препаратов 3-5 дней
-Бак сет по 1 пак 1 раз в день 10 дней

В плане дообследования: общий анализ крови, биохимический анализ крови, копрограмма.