Расшифруйте МРТ.
Здравствуйте. Муж упал 10.03. на локоть, подскользнулся на льду. Теперь болит плечевой сустав. Лечение ему не расписали. Мы сами, без направления, сделали мрт. Посмотрите, пожалуйста, результаты МРТ. По-возможности, хотели бы получить лечение. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию МРТ имеется повреждение АКС 2 степени.
То есть, разрыв ключично-акромиального сочленения 2 степени.
Это требует оперативного лечения - МОС крючковидной пластиной или пластика связок.
Если не сделать, будет болеть и ограничивать движения.
Всё остальное лечится консервативно. Рекомендовано
Покой суставу, идеально носить на косыночной повязке.
Аркоксиа 90 мг 1р в день с Омепразолом 10 дней.
Мидокалм 150 мг 2р в день 10 дней.
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.
Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10, хвойно-салициловые ванны №10 комнатной температуры.
Тепловые процедуры противопоказаны
Константин Эдуардович, спасибо большое за ответ. Всё понятно. Будем лечить!
Константин Эдуардович, подскажите, пожалуйста, период реабилитации в среднем какой? Спасибо
Три недели примерно.
Константин Эдуардович