Консультация детского невролога /

Ребенку назначали магний б6, аллергия — вопрос №1972738

Добрый день! Ребенку назначили магний б6 в ампулах, 3 мл 2 раза в день. Вчера дала 1 раз, через некоторое время появилось покраснения на щеках. Дала зодак, через часа 2 все прошло. Потом начали выходить газы и я поняла по состоянию ребенка, что у него болит живот. Жалобы на приемы были такие : ходит на цыпочках переодически, истерики, бьется головой( на запреты), неусидчивый, активный, словарный запас снижен, обращенную речь понимает, есть ролевые игры.
Диагноз основной G93.8, с-м пирамидной недостаточности, дисфазия развития (зрр). Массаж начали делать вчера. Подскажите, отменять магний или его чем-то можно заменить?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, сколько лет ребёнку?
Клиент
Татьяна Владимировна, 1 год 7 месяцев, нам еще назначили пантогам, но мы пили его в 1 месяц, все было хорошо. Поэтому думаю, что на магний такая реакция

Невролог, Детский невролог
Пока прервите лечение магнием, препарат вам не подходит.
То, что ребёнок ходит ИНОГДА на цыпочках, это не требует лечения, конечно можно пройти массаж, хуже не будет.
По поводу поведения, пересмотрите обстановку в семье, необходимо чтобы дома было спокойно, ребёнку уделяли внимание, если начинает биться головой, к примеру, подойдите, обнимите, скажите что вы его любите, что так делать нельзя.
Как и указано в рекомендациях, выполняйте задания на мелкую и крупную моторику, собирайте пазлы, рисуйте.
Развитию речи, способствует речевая среда, это детский сад. Также читайте книги, рассказывайте сказки.
Можно принимать эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц.
Невролог, Детский невролог
Также Рекомендую вам книгу Татьяны Анатольевны Стецкой- Детские истерики, Кто виноват И что делать, -там описаны возрастные кризисы, варианты поведения и урегулирования истерик у ребёнка.