Недостаточность кардии 3 ст., дгр, полипы — вопрос №1972779
Здравствуйте, у меня после приступов обнаружили недостаточность кардии 3 степени по hill, дгр. Имеются полипы в желчном (одна врач сказала, что холестириновые, так как раньше они у меня рассасывались от урсофалька и диеты). Есть ещё загиб шейки желчного и дискинезия. Беспокоил дискомфорт в правом подреберье, вздутие, жар в груди, слабость, тахикардия. Сейчас все прошло более менее. Держу диету (паровое, вареное), но добавляю немного другие продукты. Принимаю урдоксу 500мг., колофорт, фамотидин утром. Подскажите пожалуйста как долго нужно принимать фамотидин? И главный вопрос, можно ли заниматься спортом, один врач сказал, с таким желчным нельзя поднимать вес. Я отучилась на фитнес тренера только что, и теперь не понимаю пока что, что именно мне нельзя, чтобы снова не вызвать обострение? Нельзя именно натуживания, или вообще любое напряжение пресса? Ведь даже при приседаниях пресс включается немного. Можно ли делать упражнение вакуум? Спасибо заранее за ответы.
Возраст: 36
Хронические болезни: Полипы жп, недостаточность кардии 3 ст., дгр.На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
НЕ ЗНАЕТЕ, К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ? МЫ ПОМОЖЕМ!
Выберите один из популярных запросов:
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!